Вторник, 19 марта 2024 года

Что можно и нельзя делать имениннику в день своего рождения

Даже такой важный праздник в жизни каждого человека, как день рождения, имеет свои запреты. Конечно, его хочется провести весело в компании хороших друзей и родственников. Но все же на народные поверья следует  обращать внимание.

Запреты, которых нужно придерживаться в день рождения

На день рождения тоже накладываются некоторые табу. Например, отмечать праздник раньше установленного дня нельзя, иначе это может принести много неприятностей и даже укоротить жизнь имениннику.

В праздник не рекомендуется общаться со старыми знакомыми, поскольку их энергетическое поле может плохо воздействовать на человека. Если же этого общения невозможно избежать, тогда следует надеть украшения из серебра — они помогут отогнать негативную энергию. Ограничить общение нужно также с людьми, которые на данный момент страдают от какого-либо недуга.

На праздник не стоит приглашать людей, с которыми не очень хорошие отношения. Все пожелания, исходящие из уст этого человека могут оказать негативное влияние и принести несчастье. Кроме того, нежелательно, чтобы на дне рождении присутствовали 13 человек — это не к добру, лучше позвать еще кого-то.

Не рекомендуется в праздник огорчаться, конфликтовать и выяснять отношения. Этот день должен пройти легко и беззаботно.

Не стоит устраивать совместное торжество, иначе это может разделить судьбы людей. После этого у них будут общее горе и радости.

В день рождения имениннику следует окружить себя любящими людьми. Только так он сможет уберечь себя от пожеланий со стороны недоброжелателей.

Что необходимо делать в день рождения

С самого утра необходимо настроиться на позитивный лад и окружить себя приятными вещами. Чтобы последующий год был удачным, в праздничный день нужно надеть новую одежду.

В день рождения на праздничном столе должен быть торт. Такое угощение предназначается не только для присутствующих гостей, но и для высших сил. Это задобрит их и они будут помогать на протяжении всего года.

Загадывать желание и задувать свечи — это целый обряд. В данный день желания именинника слышит Вселенная и она даст ему то, о чем он просит. Самое важное — задуть свечи за один раз, тогда вероятность исполнения желания увеличится. Данная примета работает только в день рождения, а не в другой период, когда его решили отметить.

Следует запоминать свои сны, приснившиеся накануне праздника. Они расскажут о событиях, которые произойдут в ближайшее время.

Какие подарки не стоит принимать в день рождения

Всем именинникам нравится получать подарки в день своего рождения. Именно поэтому к их выбору стоит подходить внимательно. Но, к большому сожалению, так поступают не все, поэтому дарят не совсем уместные презенты.

Именинник не должен принимать в день своего рождения следующие подарки:

  • ножи и острые предметы — такие вещи будут притягивать негатив;
  • украшения из жемчуга — они притягивают в жизнь именинницы слезы;
  • бытовую химию — это может привести к неприятностям;
  • часы — могут привести к ссоре;
  • желтые цветы — к разлуке и расставанию. Лучше отдать предпочтение красным или белым.

Под запрет попадают также зеркала, пустые кошельки и носовые платочки. Такие подарки оказывают негативное влияние на именинника, принося только печали, горе и разорение.


Выбор редакции


Еда