Пятница, 29 марта 2024 года

Почему Овен первый, а Водолей свободный: как одним словом можно охарактеризовать каждый знак зодиака

Всем известно, что по дате рождения можно определить общие черты характера и поведенческие особенности человека, родившегося под тем или иным знаком зодиака. Но астрологи утверждают, что психотип личности представителя каждого знака зодиака можно охарактеризовать даже одним словом.

Овен — первый

Энергичные, уверенные в себе и отважно преодолевающие все стоящие на пути препятствия Овны действительно всегда и во всем стремятся быть первыми. Явные лидеры, они не терпят быть на вторых ролях ни в карьере, ни в жизни, ни в каких-либо других сферах деятельности. Ставя перед собой цель дойти до вершины, они уверенно ее достигают.

Телец — надежный

На людей, рожденных под этим знаком, всегда и во всем можно положиться. Они спокойны, рассудительны, уверены в себе, способны найти выход из любой сложной ситуации. Тельцы любят комфорт и умеют его создавать, их дом — надежная крепость для всей семьи, которую они всегда будут оберегать и защищать от всех бед и напастей.

Близнецы — оригинальный

Один из самых непостоянных, непредсказуемых и загадочных знаков зодиака, способных менять свои образы, как перчатки, в зависимости от ситуации. В этом непостоянстве их оригинальность, которая кого-то притягивает, а других заставляет держаться подальше от этих людей.

Рак — домашний

Чувствительные и ранимые Раки всю жизнь проживают в своей раковине, предпочитая лишний раз из нее не выходить. Они очень обидчивы, эмоциональны, с трудом переносят любые перемены, и только под защитой своего жизненного пространства чувствуют себя в полной безопасности.

Лев — популярный

Величественные и самовлюбленные Львы всегда стремятся к всеобщему одобрению и восхищению. Где бы они не находились — в обществе, на работе, в кругу друзей, и даже у себя дома, им важно быть в центре внимания. Лев может реализовать себя в любой сфере и стать популярным в любом обществе.

Дева — консервативный

Практичные и педантичные Девы во всем ценят фундаментальный порядок и постоянство. Они являются неисправимыми консерваторами, нетерпимы к хаосу и недостаткам других людей. Девы никогда не меняют свои принципы, всегда стремятся к высшим идеалам, и, достигнув желаемого, предпочитают ничего не менять в своей жизни.

Весы — эстетичный

Представители этого знака отличаются безупречным вкусом и изысканными манерами. Независимо от рода занятий, они знают себе цену, умеют держать себя в руках и производить впечатление эстета.

Скорпион — сильный

Один из самых волевых, стойких и вместе с тем скрытных знаков зодиака. По их внешнему виду никогда не скажешь, какие эмоции прячутся у Скорпиона внутри. Он всегда производит впечатление силы и уверенности в себе, демонстрирует оптимизм и действует решительно в самых сложных ситуациях.

Стрелец — независимый

Активные и неугомонные Стрельцы всю жизнь проводят в поиске приключений, новых знаний и опыта. Они на все имеют собственное мнение, смело бросаются плыть против течения и во всех жизненных ситуациях рассчитывают только на себя.

Козерог — терпеливый

Скрытный и выдержанный Козерог обладает завидным терпением и упорством при достижении своих целей. Представители этого знака трудолюбивы, целеустремленны, порой ставят перед собой труднодостижимые задачи и уверенно их решают, преодолевая все препятствия на пути.

Водолей — свободный

Общительные, коммуникабельные и независимые от чужого мнения Водолеи превыше всего ценят собственную свободу. Они неординарны в мышлении и образе жизни, иногда выглядят экстравагантно и загадочно. Но им все равно, что об этом думают окружающие. Для Водолея главное — внутренняя гармония с самим собой.

Рыбы — сентиментальный

Мечтательные и чувственные Рыбы обычно предпочитают плыть по течению. Главное, чтобы им было комфортно и они чувствовали поддержку близких людей. В своих фантазиях они способны раскрасить свою жизнь разноцветными красками, и при этом прекрасно себя чувствовать.


Выбор редакции


Еда