Среда, 24 апреля 2024 года

По каким 10 признакам можно судить о том, что мужчина к вам неравнодушен

Иногда женщине бывает сложно понять, нравится ли она мужчине. Психологи называют как минимум десять признаков, которые говорят о том, что мужчина к вам неравнодушен. Важно только научиться считывать эти сигналы.

Язык тела

Известно, что в общении с людьми мы используем не только речь, но и невербальную коммуникацию, или попросту говоря — язык тела. Наши жесты, выражение лица, неосознанные действия демонстрируют наше отношение к человеку, с которым мы общаемся.

Если вы хотите узнать истинное отношение к вам мужчины, обращайте внимание на невербальные сигналы, которые посылает вам собеседник. Они красноречивее любых слов расскажут о его истинном к вам отношении.

Если в разговоре он активно жестикулирует руками — можете не сомневаться, что он хочет привлечь ваше внимание, занимает непринужденную позу — пытается продемонстрировать свою раскованность и расположить вас к себе.

Дистанция и зрительный контакт

Когда мужчина в разговоре стремится сократить дистанцию и удерживать зрительный контакт — он наверняка испытывает к вам влечение. Человек, который не заинтересован в продолжении общения, наоборот, будет часто отводить взгляд и стараться держаться на некотором отдалении.

Также если мужчина ищет тактильного контакта, например, в разговоре слегка касается вашей руки или плеча — можно сделать вывод, что он проявляет к вам интерес.

Способность слушать

Когда вы что-то рассказываете мужчине, по его поведению легко сделать вывод, насколько вы ему интересны. Когда мужчина увлечен вами, он будет слушать внимательно, поддерживать разговор, даже если вы говорите полную чепуху.

Комплименты

Увлеченный мужчина щедр на комплименты, причем он произносит их искренне, без тени лукавства. Важно, какие именно комплименты он делает. Исходя из этого можно предположить, что больше всего привлекает в вас мужчину — внешние данные, ум или творческие таланты.

Личные вопросы

Если мужчина заинтересован в женщине, он обязательно будет задавать ей вопросы. Ему интересно больше узнать о вашей жизни, ваших интересах, увлечениях. Из этого можно сделать вывод, что ему важно установить более глубокую личную связь с вами.

Его планы

Увлеченный мужчина будет стремиться к дальнейшему общению и искать встреч с вами. Он не исчезнет до следующей случайной встречи, а будет стараться вписать вас в свои планы, обсуждая, когда вы можете увидеться и как проведете время.

Круг его общения

Влюбленный мужчина стремится ввести женщину в круг своего общения. Он пригласит вас на встречу с друзьями, познакомит со своими родителями, чтобы посмотреть, как у вас могут сложиться отношения. Такое поведение будет означать серьезность его намерений.

Помощь в трудной ситуации

Если вы обратитесь к мужчине с какой-то просьбой или попросите помочь в трудной ситуации, сможете сделать определенный вывод по его реакции. Увлеченный мужчина постарается сделать все для того, чтобы вас порадовать, равнодушный придумает множество причин, чтобы этого избежать.

Слова

В разговоре очень важно прислушиваться к словам, которые говорит вам мужчина. Пусть даже он не произносит заветных слов объяснения в любви, но он может дать понять, что ждет ваших телефонных звонков, скучает и считает вас важным человеком в своей жизни.

Забота

Влюбленный мужчина всегда и во всем будет проявлять заботу о вас. Он обязательно спросит, как прошел день, поинтересуется, не холодно ли вам во время вечерней прогулки, попросит обязательно позвонить после возвращения из командировки и, конечно же, всегда проводит до самого дома после романтического свидания.


Выбор редакции


Еда