Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему свое отражение в зеркале может таить опасность и навлечь беду на окружающих

Отражающие предметы могут быть коварными. Об этом предупреждает астролог Алена Никольская и объясняет, какие опасности таят зеркала и почему они могут навлечь беду. Задействуется энергия, которая не всегда приводит к желаемым результатам. Понять суть происходящего помогут приметы о зеркалах.

Почему зеркала могут навлечь беду, когда в них смотрят

Зеркало — неотъемлемая часть любого помещения и женской косметички. Но не всегда полезно смотреть в него, потому что могут появиться беды. Они являются отражением всего, что попадает в их поле, и не всегда оно положительное.

Астролог Алена Никольская предупредила, что зеркала могут таить опасности, ведь не зря их используют в магии. Важно, где и как оно расположено в комнате. Но если зеркало заняло в интерьере не то место, то его всегда можно разместить там, где оно принесет дополнительную пользу.

  1. В зеркало не смотрят во время грусти, отчаяния, злости. Оно отразит эти эмоции во внешнюю среду и наполнит дом негативной энергией, которая будет действовать разрушительно. Нужно избегать смотреть на себя, когда слезы в глазах или печаль.
  2. Зеркало не размещают напротив входной двери. Оно не даст зайти положительной энергии счастья, удачи, достатка, развития. В китайской системе феншуй уточняется, как и где должны стоять зеркала, чтобы направлять положительную энергию, возвращать и блокировать отрицательную.
  3. Нельзя есть перед зеркалом. В старину говорили, что так можно свою красоту потерять. Ссылаясь на действие энергии, происходит символическое «съедание» самого себя. Теряется работоспособность, появляется апатия, и в конечном итоге внешний вид действительно становится угрюмым и постаревшим.

К зеркалу нужно относиться бережно, и, всматриваясь в него, не думать о своих бедах. Излучать нужно счастье, и тогда его станет еще больше. Действует эффект, когда подобное притягивает подобное.

Какие приметы указывают на опасность от зеркал

В жизни у людей сложилось достаточно примет, связанных с какими-то событиями или предметами. Зеркало в них занимает практически главенствующую роль. Такое отношение осталось с тех времен, когда люди не понимали, что видят свое отражение, и принимали это за магическое вмешательство.

Зеркало может принести опасность, если с ним неверно обращаться. Приметы раскрывают, что произойдет с человеком.

  • Разбилось зеркало само, без вмешательства человека, или на нем появились трещины – это говорит об опасности. Может кто-то из близких уйти из жизни или заболеть. Если оно разбивается, когда в доме трудности, то это к улучшению обстановки. Плохо, когда зеркало падает из рук и разбивается – стоит ожидать неприятности;
  • в треснувшее зеркало смотреться нельзя. Оно «разрезает» энергию человека и притягивает заболевания и неприятности. То же самое может произойти, если с зеркала сползает амальгама или отломан один из углов;
  • мыть зеркало нужно только мочалкой или салфеткой. Если его тереть бумагой, то скоро начнутся ссоры;
  • к зеркалу, побывавшему в чьем-то доме, нужно относиться с осторожностью. Его лучше не покупать, и не брать в дар, потому что оно таит неизвестную энергию. Если кто-то в том доме скончался или недомогал, то такое же начнется у нового владельца.

Человек является генератором энергии, которая передается в окружающее пространство, а с зеркалом это сделать еще быстрее. Только в таком случае она будет распространяться на всех, кто в него посмотрится. Негатив передается и ухудшения наступят у всех членов семьи.

Иногда, не задумываясь, человек посмотрит на свое отражение, а подсознание в это время пошлет то, что находится внутри него. Важно, чтобы отражение не принимало конфликты и горе.

Хорошее настроение – стимул успеха и развития. Нужно постараться улыбнуться себе и сказать «люблю». Пусть положительная энергия распространяется вокруг и на всех.


Выбор редакции


Еда