Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему нежелательно кому-то отдавать свои вещи или давать их поносить подруге

Наверное, многие слышали о том, что свои вещи не следует давать кому-то поносить, даже лучшей подруге. Можно верить или не верить в приметы, но лучше этого действительно не делать, потому что за этими поверьями кроется глубокий смысл.

Почему наши предки старались никому не давать свои вещи и не брать чужие

В старину было не принято отдавать кому-то свои личные вещи или обувь, а также давать ее поносить на время. Это считалось плохой приметой. Люди верили, что между человеком и его вещами устанавливается энергетическая связь, и вместе с ними он отдает часть своей жизненной энергии, после чего может потерять душевное здоровье, заболеть и даже умереть.

Человек, который надевает чужие вещи, также может пострадать, поскольку берет на себя негативную энергию их хозяина.

Бедным и неимущим было принято отдавать только одежду и обувь умерших людей после того, как прошло сорок дней после похорон.

Особенно опасным считалось отдавать или брать на время свадебное платье невесты. Люди были уверены, что в этом случае обмен негативной энергией усиливается многократно и семейное счастье хозяйки свадебного платья и той, кто им воспользуется, будет недолгим.

Как быть, если подруга попросит поносить какую-то вещь

Прежде всего, в такой просьбе уже заложена негативная энергия, ведь подруга нарушает ваше жизненное пространство и ставит вас в неудобное положение, заставляя испытывать дискомфорт. Несмотря на то, что вам будет неловко отказывать, лучше это все-таки сделать.

Помимо того, что подруга может испытывать зависть или другие скрытые эмоции, она может передать вам свою негативную энергию, вернув позже вещь.

Особенно опасно в этом случае давать на время свою обувь, которая имеет более прочную энергетическую связь с хозяином, ведь на ступнях человека расположено множество энергетических каналов.

Если все же ваша вещь временно оказалась у другого человека, по возвращению ее следует очистить от чужой энергии. В старину это делали при помощи соли или специального обряда.

Как очистить вещь от энергии человека

Обряд можно проводить перед тем, как отдать свою вещь, чтобы снять с нее свою энергию, или после того, как она попала к вам от другого человека.

Для этого кладете ее перед собой, зажигаете рядом свечу, закрываете глаза и мысленно представляете сгусток энергии в виде дымки, которая со всех сторон окутывает эту вещь. После того, как вы отчетливо ее представили, начинайте собирать этот сгусток руками в шар.

Если вещь принадлежит вам и вы не хотите отдавать свою энергию другому человеку, представьте, что вы вдыхаете этот шар в себя. Если вещь возвращена вам после того, как ее надевал другой человек, мысленно отправьте ему этот шар.

Проведите этот обряд несколько раз для полного очищения вещи и ее разрыва с энергетикой человека.

Очищение при помощи соли проводится путем стирки вещи в соленой воде. В обувь просто на несколько дней вкладываются полотняные мешочки с солью.


Выбор редакции


Еда