Пятница, 26 апреля 2024 года

Приметы и суеверия, которые помогут успешно сдать экзамены

Все ученики и студенты хотят успешно сдать экзамены и пойти на заслуженные каникулы. Но не всегда это удается сделать. Есть несколько примет, которые позволят быстро сдать сессию.

Приметы для сдачи экзаменов

Не мыть голову

Об этой примете знают все. Если студент помоет голову перед экзаменом, то «смоет» все свои знания. Нежелательно принимать ванну и душ, бриться, стричь ногти и волосы. Студенты верят, что потерять свои знания можно из-за указанных гигиенических процедур.

Спать на книгах

Многие перед экзаменом вовсе не спят, поскольку в эту ночь особенно велика тяга к знаниям. Те, кто решат все же поспать, должны положить под подушку книги, тетрадки или методички. Примета говорит о том, что вся написанная там информация будет лучше поступать в мозг и быстро усваиваться.

Взять талисман

В данном случае талисманом может выступать что угодно. Самое важное, чтобы эта вещица вызывала ассоциацию со сдачей экзамена. Наиболее известным талисманом является монета, которую прячут под пятку. Она позволяет притянуть хорошую оценку. Каждый вправе самостоятельно сделать свой амулет и верить в его силу.

Надеть «счастливую» одежду

Примета говорит о том, что нужно надеть ту одежду в которой ученик ранее уже сдавал экзамен — она сможет снова притянуть к себе удачу. Это не только удобно, но и экономно, ведь тогда не придется тратить деньги на покупку нового лука.

Воспользоваться магией

С кровати нужно встать только с левой ноги, с нее перешагнуть за порог, а также войти в аудиторию. Билет нужно тянуть левой рукой. Больше всего удача улыбается тем, кто заходит на экзамен 5, 15 или 25 по очереди.

Крикнуть «Халява, приди!»

Об этом знают все учащиеся. Перед экзаменом нужно выглянуть в окно с открытой зачеткой и сказать: «Халява, приди!». Если на этот крик кто-то отзовется, то примета не будет действенной и предстоит все учить.

Встретить женщину в положении

Встреча с беременной сулит успех во время сдачи экзамена. У нее даже можно спросить номер билета, который выпадет. Достаточно лишь попросить ее назвать число.

Взяться за отличника

Нужно держаться за человека, который уже сдал экзамен. Это позволит зарядиться его «умной» энергетикой. После этого необходимо сразу идти сдавать экзамен.

Подготовиться к экзамену

Эта примета считается самой действенной. Ведь если человек хорошо подготовлен к тому или иному экзамену, то ему вовсе не важно, с какой ноги зайти и какой рукой тянуть билет. При этом все равно, будет его голова грязной или чистой, встречался ли он с беременной женщиной на пути или же держался за отличника.


Выбор редакции


Еда