Вторник, 19 марта 2024 года

Как правильно загадать желание на Николая Угодника, 22 мая 2023 года, чтобы оно сбылось

Православный праздник в честь Николая Угодника празднуется два раза в год — весной и зимой. Празднование 22 мая в народном календаре называется Никола Летний. Его начали отмечать еще во времена Древней Руси, но и сейчас он очень популярен среди верующих. На Николая Угодника принято загадывать желание, считается, что оно обязательно сбудется, сообщает Rsute.ru.

Правила, которых стоит придерживаться, чтобы загаданное обязательно сбылось

Чтобы желание, загаданное на день Святого Николая, точно воплотилось в реальности, следует соблюсти несколько правил:

  • Важно конкретно формулировать свою мечту. Не используйте неточные и абстрактные понятия.
  • Желание должно нести в себе только добро. Ни в коем случае не просите святого Николая навредить кому-нибудь другому, помните о законе “бумеранга”.
  • Проявите милость к тем, кто в этом нуждается в данный день. Символ этого праздника — милосердие, так что порадуйте кого-нибудь из близких.

  • Освободитесь от всего лишнего хлама. В канун праздника очистите дом от мусора и старых вещей, которые вы уже давно не используете.
  • После того, как вы убедились в том, что ваше желание максимально четкое и не несет в себе ничего злого, можно переходить к методам, которые помогут ему осуществиться:

Вспомните детство. Напишите святому Николаю письмо, в котором вы просите прощения за все свои ошибки. В конце обязательно как можно точнее опишите вашу заветную мечту, а затем сожгите этот лист бумаги, держа над пламенем свечи. Письмо должно сгореть до последнего клочка, нельзя оставлять даже мелкий кусочек несгоревшей бумаги.

Запаситесь свечами и терпением. Для этого метода вам понадобятся 40 церковных свечей, икона святого Николая и много свободного времени. В магическую ночь расставьте все свечи вокруг иконы, зажгите их и мысленно произносите свое желание. Не останавливайтесь до тех пор, пока последняя зажженная вами свеча не догорит. Просите святого Николая о помощи искренне и настойчиво.

Обратитесь к чудотворцу Николаю с помощью молитвы. Говорите честно и от всей души, просите о помощи не только для себя, но и для близких.

Как загадать желание в день Николая Угодника, чтобы оно сбылось

«Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь».

Также читают молитву «Отче наш», а затем «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на земле: заступись и сохрани от всякого зла. Аминь». После завершения обряда нужно обязательно три раза перекреститься.

Потом можно написать и прочитать вслух покаянное письмо:

«Я, раба Божия (имя), грешна в семи смертных грехах: гордости, сребролюбии, блуде, гневе, чревоугодии, зависти и унынии.

Простите, ослабьте, оставьте, Боже, Николай Чудотворец, прегрешения мои вольные и невольные, в слове и в деле, в ведении и не ведении, дневные и ночные, в уме и в помышлении, все мне прости, Боже Милосердный и Николай Чудотворец. Милостивы будите ко мне, грешной. Боже, Николай Чудотворец, очистите грехи мои и помилуйте меня. Не отвернитесь от меня, примите мое покаяние и раскаяние.

В милосердии своем, даруйте, Господи и Николай Чудотворец мне, рабе Божией (имя) здоровье. Прошу за своих детей, родителей, близких и дорогих мне людей – пусть они будут здоровы и счастливы. Не оставьте меня без Вашей помощи и наставляйте меня во всем. Пусть будет во всех делах моих Ваша воля. Пусть мой жизненный путь будет удачным и счастливым. Оберегите меня от злых людей, от зависти, от насилия, от внезапной смерти, от несправедливости. Я хотел (а) бы принести как можно больше пользы людям, так пусть будет у меня достойная и интересная работа. Помогите мне быть поддержкой для моих детей, дайте возможность содержать и наставлять их. Дайте познать любовь и быть любимой. Прошу, Господи, Николай Чудотворец, о своей Родине и о мире на Земле.

Особое прошение мое: (желание)».


Выбор редакции


Еда