Пятница, 29 марта 2024 года

В чем помогает Николай Чудотворец: 40-дневная молитва святому, которая способна изменить судьбу

Николай Чудотворец (Николай Мирликийский) считается покровителем незамужних и защитником моряков, путешественников, домашних животных. Он является одним из самых почитаемых на Руси святых. Узнайте, в чем помогает Николай Чудотворец, и действительно ли молитву, которая способна изменить судьбу, нужно читать в течение 40 дней.

История святителя

Святой Николай Чудотворец родился в конце III века в приморском городе Патры (Малая Азия), в богатой семье. С юности он проявлял готовность делиться со всеми, кому повезло меньше: навещал и помогал людей, страдавших недугами, давал бедным деньги и еду, рассказывал всем, кого встречал, о Христе. Он сам искал людей, столкнувшихся с различными жизненными трудностями. Тайком, чаще всего ночью, он подбрасывал им деньги, одежду, лекарства и продукты.

В чем помогает святой Николай

С особыми просьбами к нему обращаются люди, которые:

  • страдают тяжелым недугом;
  • оказавшиеся в затруднительном финансовом положении;
  • супружеские пары, которым грозит распад;
  • те, кто потеряли надежду на лучшее;
  • женщины, которые долго не могут выйти замуж или забеременеть;
  • св. Николай также покровительствует морякам, и тем, кто отправился в путешествие;
  • также есть версия, что святой помогает найти утерянные вещи.

Как и когда нужно молиться Николаю Чудотворцу

22 мая православные будут отмечать день Николая Чудотворца. В это время церковь вспоминает перенесение мощей святого в Бари из Мир Ликийских в 1087 году. В воскресенье принято посещать церковь и молиться святому Николаю. Но можно у его иконы дома прочитать молитву.

Никакие специальные обряды при этом не нужно совершать, достаточно сосредоточиться и искренне прочесть молитву. Также после этого можно обратиться с просьбой к святому.

Молитва Николаю Чудотворцу, которая способна изменить судьбу

Читать молитву нужно тогда, когда вы нуждаетесь в покровительстве и защите святого. Возможно, это просьба об исцелении, защита от стихийного бедствия или дальнее путешествие. Самое главное, что обращение к святому с этой молитвой наделено особой силой, поэтому судьба человека вскоре должна измениться к лучшему.

Также стоит помнить, что молиться нужно и рекомендуется в течение всей жизни. Однако кому и как долго, каждый человек определяет сам или с помощью батюшки.

Часто бывает так, что человек, который получил желаемое, перестает молиться, при этом не выражая свою благодарность ни Богу, ни Николаю Чудотворцу. Однако так делать не рекомендуется. Поэтому благодарите всегда Всевышнего и святого за любые изменения в вашей жизни. Кроме того, благодарность должна быть духовной. Это значит, что вы не должны снова прибегать к греховной жизни и обязаны относиться бережно ко всем и всему, кого послал вам Господь.

Верно ли, что молитву у иконы Николая Чудотворца нужно читать 40 дней

Часто можно услышать от верующих людей, что молиться святому Николаю нужно в течение 40 дней и отклоняться от этого срока нельзя. Но в большей части это просто миф, так как у Бога нет исчисления времени.

Кроме того, молитва святому – это не заговор или магические слова. Для того чтобы в жизни произошли положительные перемены, нужно самому пытаться изменить себя и перестроиться на текущие события.

Именно искреннее желание изменить себя ради Бога и обращение к святому Николаю будет способствовать тому, чтобы молитва была услышана и не имела срока. Ведь часто бывает так, что перемены в жизни просящего происходят незаметно, но только спустя какое-то время человек понимает, что все его желания исполнились, а просьбы и молитвы были услышаны.


Выбор редакции


Еда