Пятница, 26 апреля 2024 года

Как употребление человеческой крови способно повлиять на организм

Во всем мире можно обнаружить множество людей, которые постоянно пьют кровь человека. Среди этих людей есть медицинские сестры, официанты, секретарши. Однако не все понимают, зачем нужно пить человеческую кровь.

Можно ли пить человеческую кровь

В последнее время все чаще можно услышать о том, что кровь молодых людей является истинным эликсиром бессмертия. Кроме того, во многих нецивилизованных государствах есть ритуал распития крови, причем как животной, так и человеческой. Там люди верят, что кровью можно накачать свой организм, укрепить здоровье.

В действительности все не так романтично, как рассказывают и как выглядит в сериалах. Чужая кровь запросто может быть переносчиком заразных болезней, к примеру, гепатита В, С и даже СПИДа. Своя личная кровь вреда не приносит.

Часто бывает так, что люди прикусывают разбитую губу или облизывают порезанный палец, вкушая металлический вкус крови. Несколько капель крови никак не повлияет на организм, а вот бокал крови, даже своей, может подействовать как истинная отрава. Причина скрывается в химическом составе крови.

В основе крови содержится гемоглобин, в котором есть железо. Данный компонент необходим для перемещения кислорода из легких по всем органам человека. Если человек будет пить кровь, в организме подскочит уровень железа, а его избыток, как известно, приводит к ужасным последствиям.

От одного бокала выпитой крови могут начаться рвотные позывы. Постоянное употребление такого «напитка» будет разрушать печень, накапливать в легких жидкость, приведет к обезвоживанию и нервным срывам.

Почему животные пьют кровь человека

В мире есть большое количество существ, которые употребляют кровь. Это могут быть комары, клещи и остальные. Их организмы приспособлены для такой пищи. К примеру, летучие мыши считаются истинными вампирами. Им нужно много железа, чтобы можно было сформировать гемоглобин.

У летучих мышей существует специальный процесс удаления избытка железа из организма. Когда железо попадает в пищевой тракт, из крови выходят нужные вещества. А специальная слизистая оболочка является барьером, который не дает огромному количеству железа проходить в кровоток. У людей такого нет, поэтому им опасно пить кровь.

Оленью кровь употребляют народы Севера. Поговаривают, что раньше тут верили в то, что свежая кровь быка в небольшой порции может излечить от малокровия. Считалось также, что она способствует улучшению работы иммунной системы.

Существуют также приверженцы убеждения о том, что кровь может вылечить. Такие люди есть и в современном мире в цивилизованных странах. В Сети можно найти много сообществ так называемых вампиров, которые уверяют, что лечатся кровью. Правда это или нет, сказать пока не представляется возможным.

Можно ли пить кровь животных

Когда человек употребляет красное мясо в пищу, в его организм проходит кровяная основа животных белков. Если мясо хорошо прожарено, организм получит витамины и белок. А вот блюда с кровью очень опасны. Нет никакой пользы в употреблении крови, как и в сыром мясе.

Все дело в том, что мясо, которое не прошло термическую обработку, насыщено бактериями и паразитами. В крови животных присутствует железо, что отрицательным образом повлияет на человеческий организм. Это может снизить половую функцию, вызвать боль в суставах. В результате могут появиться такие заболевания:

  • острая печеночная недостаточность;
  • артрит;
  • проблемы с поджелудочной железой, диабет;
  • импотенция, климакс;
  • аритмия и сердечная недостаточность.

От большого количества железа в организме будет ухудшаться внешний вид человека. Кожа может получить сероватый или бронзовый оттенок. Также можно заболеть ботулизмом. Это опасное инфекционное заболевание, которое уничтожает нервную систему и приводит к смерти.


Выбор редакции


Еда