Пятница, 26 апреля 2024 года

Плюсы и минусы курортного романа: стоит ли игра свеч

Несмотря на всю привлекательность курортного романа, есть тут и своя опасность. Стоит отметить, что ни один курортный сезон не обходится без романтических приключений. Многие солидные и вполне приличные семьянины не против превратиться на неделю в настоящих мачо и ловеласов, а дамы – в легкомысленных и ветреных женщин.

Как не попасться на удочку мошенника на курорте

Перед тем как с головой окунуться в омут, лучше разобраться со всеми опасностями, которые он может принести в дальнейшем. Знакомство и развитие отношений на курорте происходит спонтанно, все движется быстро и стремительно. Люди просто бросаются в объятия друг друга, даже не подозревая, что могут стать добычей мошенников и воров.

Не стоит делиться со своим партнером персональными данными, паролем от социальных сетей и банковских карт. Не нужно также говорить адрес проживания и показывать свои ювелирные украшения. Если мужчина будет настаивать на обмене подобной информацией, лучше сразу прекратить с ним общение.

Еще одной опасностью можно считать женатых мужчин. Они отправились на курорт, хотя дома осталась семья. Поэтому таким мужчинам хочется оторваться максимально. Они любят рассказывать красивые истории о том, что отношения с супругой давно разладились, дело идет к разводу.

Женщина сразу может решить, что у нее получится заменить его жену. Вот только в реальности такой мужчина точно не планирует развод. На курорте он использует женщин исключительно для того, чтобы отдохнуть от жены и детей.

Есть ли плюсы в курортном романе

Даже у небольшой интрижки есть свои примечательности. Такие отношения способны повысить самооценку. Отдых вдалеке от проблем и суеты придает отношениям яркость и эмоциональность.

Любая девушка в такой обстановке сразу ощутит себя самой красивой и желанной. Курортный роман способен подарить наслаждение чувствами, ведь нет никаких обыденных проблем, материальных забот и семейных скандалов. Особенно такой роман пойдет на пользу даме, которая не хочет серьезных отношений по своим причинам.

Стоит отметить, что даже курортный роман, который начался неожиданно, может перерасти во что-то большее. Такое случается очень редко, но все же бывает. Если такие отношения перерастут в любовь и настоящие чувства, начало своей истории запомнится надолго. Вот только детям об этом никто не расскажет.

Можно закрутить легкий роман с иностранцем, если соотечественники успели надоесть. Часто бывает так, что женщина об этом втайне мечтает, но стесняется своих чувств. И тут появляется шанс, которым многие не против воспользоваться.

Минусы курортного романа

Вероятнее всего, это будет мимолетное увлечение. Кроме того, можно наткнуться на плохого человека. Поэтому не стоит никому доверять личную информацию. Человек может оказаться кем угодно. А потому нужно всегда говорить друзьям о месте своего пребывания.

Не исключены случаи заболеваний, которые передаются половым путем, или других недугов. Конечно, средства контрацепции в чем-то помогут, но не смогут защитить, к примеру, от туберкулеза или бытового сифилиса. Да и часто в порыве страсти о контрацепции никто не вспоминает.

Можно разрушить свои отношения с человеком, который остался дома. Можно думать о том, что муж или жена никогда не узнает об измене. Однако тут запросто человек может себя выдать – проболтаться или заразить венерическим заболеванием вторую половинку.

Один из участников курортного романа может отнестись к отношениям более серьезно, чем другой. Обычно так ведут себя дамы. После расставания они сильно нервничают и, надеясь на продолжение романтической истории, слишком назойливо напоминают о себе. Если сентиментальность берет верх, лучше вовсе не крутить такие романы, а просто понежиться вдоволь на пляже.


Выбор редакции


Еда