Вторник, 16 апреля 2024 года

Праздничный маникюр к 9 мая: как сделать несложный и красивый дизайн ногтей

Приближается праздник, который русские люди считают великим. Не забыты подвиги предков, и потомки помнят и гордятся их мужеством. Для праздника Победы важной является его символика: георгиевские ленточки, флаги. А женщины, подчеркивая свое неравнодушие к праздничному событию, к 9 мая делают необычный, символический маникюр. Он получается очень изысканным и красивым.

Как сделать праздничный маникюр к 9 мая

Маникюр к 9 мая сделать совсем не сложно, и это будет настоящее украшение для дамских ручек ко Дню Победы. Для того чтобы дизайн получился удачным, понадобятся прежде всего терпение и отличное настроение.

Чтобы выполнить маникюр, необходимо воспользоваться базой и топовым покрытием, лаками: оранжевым, красным и черным, тонкой лентой для маникюра и декором в виде стразов – подойдут звездочки и металлические кружки.

Ногтевую пластину готовят, как обычно: избавляют ее от старого покрытия, затем придают ей форму и обезжиривают. Если все сделать качественно, то и дизайн в итоге порадует аккуратными линиями.

После того как базовое покрытие нанесено, его тщательно просушивают.

На безымянный и средний ноготки наносят оранжевый лак, на все остальные – красный.

Далее для создания дизайна понадобится лента для маникюра. Пять кусочков ленты наклеивают вертикально на средний палец, стараясь соблюдать одинаковую ширину.

Полоса по центру ногтевой пластины остается оранжевой, далее полосы через одну красят черным лаком при помощи тонкой кисти.

Пока лак еще не просох, берут маникюрные щипчики, аккуратно удаляют ленту с ногтя. Все те же манипуляции проводят и с ногтевой пластиной на безымянном пальце. В итоге получаются ровные полоски.

Далее дизайн дополняется металлическими стразами и небольшими звездочками. Для закрепления звездочек пользуются капелькой базы. У оснований других ногтевых пластин закрепляют металлические декоративные элементы.

Полученный маникюр необходимо защитить при помощи топового покрытия, благодаря чему он весь праздник будет долго держаться.

Ногти цвета хаки: создаем необычный маникюр

Цвет хаки, по-другому болотный или оливковый, сейчас очень популярен. Дизайн маникюра такого оттенка – это не банально и не скучно. Даже в однотонном исполнении он все равно обращает на себя внимание. Поэтому и маникюр соответствующих оттенков выглядит вполне уместно и модно, и он способен вполне гармонично дополнить образ девушки.

Неизвестно, как к цвету хаки будут относиться несколько лет спустя, но на ближайшую перспективу он точно останется в моде и порадует широким использованием.

Как делают маникюр в цвете хаки на ногтях разной длины

Лак болотного оттенка выгоднее всего смотрится на таких формах ногтей:

  • коротком овале;
  • четком квадрате (длина средняя или минимальная);
  • миндале со средней длиной.

Если у ноготка выражена арка, цвет хаки может теряться, а эффект получается «грязным». С короткими ногтями все иначе – хаки скрывает недостатки и делает ноготок зрительно уже и длиннее.

Каждая девушка может подключить свою фантазию и придумать дизайн еще интересней, подчеркнуть индивидуальность и стремление выглядеть празднично. И таких идей может быть немало: с зелеными и камуфляжными цветами, как символ военной формы, с красными гвоздиками, пятиконечными звездами, георгиевскими лентами, праздничным салютом и прочими нюансами.

Для каждой девушки праздник Дня Победы может ассоциироваться с чем-то своим, поэтому включайте фантазию и делайте маникюр, который полностью соответствует вашим пожеланиям.


Выбор редакции


Еда