Четверг, 28 марта 2024 года

Вещи и предметы в доме, которые необходимо ежедневно мыть

Конечно, большинство людей любят видеть чистоту и порядок в своем жилище. Но проводить ежедневную или еженедельную генеральную уборку могут не все. Тем не менее многие вещи в доме требуют мойки и чистки каждый день. Далее мы расскажем, какие предметы в доме нужно часто уделять внимание.

Раковина

После мытья посуды или рук раковина может показаться довольно чистой, но это не совсем так. В ней могут оставаться различные бактерии и грязь, которую не видно невооруженным взглядом. Раковину в доме следует мыть ежедневно с помощью губки и специального моющего средства.

Для ее полной дезинфекции необходимо заткнуть водяной слив, наполнить теплой водой и добавить немного средства для обеззараживания поверхности. Минут через 5 следует слить воду и просушить.

Полотенца, которые висят в ванной и в кухне

Кухонные полотенца необходимо стирать каждый день, потому что они являются самыми грязными вещами на кухне. Они довольно быстро загрязняются, если их использовать более одного раза в сутки. Так же стоит поступать и с полотенцами, которые висят в ванной, особенно если в доме проживает большое семейство.

Столы во всех комнатах

На столы люди довольно часто кладут различные предметы обихода. Например, там оказываются кошельки, ключи от дома или машины, сумки, пакеты и другое. На этих вещах за весь день скапливается довольно большое количество бактерий, которые потом могут оказаться на столе, за которым едят и пьют чай. Поэтому стоит ежедневно мыть столешницы.

Посуда

Остатки пище на тарелке, которая пролежала в раковине всю ночь, могут привлечь насекомых, а также сделать мытье посуды затруднительным. Необходимо мыть ее сразу после трапезы.

Кофеварочная машина и турка

Если человек предпочитает выпивать чашку кофе каждое утро, на турке или в кофеварочной машине может появляться плесень и различные бактерии. Их необходимо ежедневно мыть. Съемные части кофемашины и турку нужно промывать под теплой водой с помощью моющего средства, чтобы отмыть остатки.

Стенки душевой кабинки и плитка в ванной комнате

После каждого принятия душа стоит промывать стенки душевой кабинки и плитку в ванной комнате. Это поможет предотвратить следы эксплуатирования этого помещения, а также плесень и грибок.


Выбор редакции


Еда