Пятница, 29 марта 2024 года

Когда, по лунному календарю стрижек, можно окрашивать волосы в мае 2022 года

Издавна люди ориентировались по лунному календарю, чтобы выбрать более удачный день для проведения окраски и стрижки локонов. Календарь на май 2022 года позволит определить, какие дни считаются подходящими для выполнения любых процедур с волосами.

Почему стоит доверить свои волосы профессионалам

Все женщины мечтают выглядеть привлекательно и ухоженно. В данном случае многое зависит от прически. Некоторые дамы очень любят проводить эксперименты со своими волосами, меняясь кардинальным образом. Чтобы воплотить в жизнь все свои желания и мечты, лучше всего довериться профессионалу своего дела.

Мастер поможет подобрать подходящую прическу к типу лица и проконсультирует насчет цвета окрашивания. Можно и самостоятельно подобрать себе краску, но как она ляжет на волосы, никто не может знать. При всем этом вовсе не обязательно бежать в первый попавшийся салон, лучше заранее прочитать о нем отзывы.

Помимо выбора салона красоты, необходимо определиться с днем выполнения манипуляций. Для этого потребуется воспользоваться лунным календарем стрижек и подобрать наиболее удачные для этого дни. От этого зависит то, каким будет результат.

Влияние фазы луны на стрижку волос

Фаза луны оказывает непосредственное воздействие на рост локонов. Делая стрижку в выбранный день, можно как ускорить, так и замедлить рост волос. Для сбережения своего здоровья, в том числе и прекрасной шевелюры, в некоторые дни все же стоит отказаться от похода в парикмахерскую. В противном случае можно столкнуться с появлением перхоти или потерей волос. Это касается как стрижки, так завивки и покраски.

Любительницам часто менять прически важно, чтобы их пряди активнее росли. В таком случае необходимо выбрать дату, когда будет растущая Луна. Важно также обращать внимание на то, чтобы она пребывала в первой либо второй четверти.

Тем, кто хочет как можно реже посещать салон красоты, стоит выбрать период убывающей Луны. В такой день стрижка поможет укрепить корни волос и предотвратит их возможное выпадение. При этом они будут очень медленно отрастать.

Отказаться от любых манипуляций с волосами необходимо в период новолуния, потому что стрижка в такой день может сократить продолжительность жизни.

Благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в мае 2022 года

  • Дни, когда можно выполнять любые стрижки в мае 2022 года: 6, 8, 11, 12, 18, 21, 22, 24, 27, 31.
  • Помимо этих дней, отправиться в салон красоты можно еще 13 и 20 числа.

Многие предпочитают менять свой образ посредством окрашивания волос. Чтобы задумка получилась удачной, необходимо также посмотреть в лунный календарь и подобрать подходящие для этой процедуры дни.

  • Окрасить волосы в мае 2022 года можно в следующие дни: 6, 8-12, 14-19, а также 27 и 31 числа.
  • Нейтральными считаются 13, 15, 20-21, 23-24, 26, 28-29 числа.
  • Неудачными днями для любого окрашивания волос являются 7, 22, 25 и 30 мая. В этот период времени лучше не выполнять никаких манипуляций с локонами – они не принесут должного результата.

Выбор редакции


Еда