Пятница, 26 апреля 2024 года

Магическая сила соли: чем и кому поможет белый минерал

Великая магия соли была известна еще предкам, которые знали обряды на все случаи жизни. Применение соли замечено в заклинаниях и ритуалах у всех народов мира. Наибольшую популярность соль получила в защите и очищении.

В каких ритуалах применяют соль

Часто соль применяют для проведения финансовых ритуалов и для завлечения нужной энергии. На расцвете цивилизации и до индустриализации процедура добывания соли была слишком сложной.

В средние века соль была такой дорогой, что приравнивалась к деньгам. Жители Рима выдавали заработную плату своим военным солью. Зарплата предоставлялась главному командующему, который менял соль на другие продукты и раздавал солдатам.

Способность соли защищать и очищать, а также простота в применении делают ее отличным действенным инструментом в магии. Круг из соли является удивительным средством для защитных заклинаний и в целом для защиты.

Если нужно кого-то или что-то поместить в безопасность, это можно сделать с помощью круга из соли. Линию из соли принято сыпать вдоль порога, чтобы защитить жилье. Или же соль насыпают в мешочек и помещают туда тигровый глаз, после чего оберег подвешивается над дверью.

Как с помощью соли уйти от денежных проблем

Соль всегда была очень важным минералом. Не просто так раньше нужно было встречать дорогих гостей хлебом и солью, демонстрируя свое уважение. Предки верили в то, что соль имеет большое количество полезных свойств.

При уборке дома стоит взять щепотку соли. Если человек переживает, что его могут сглазить или навести на него порчу, можно насыпать соли в ванну при купании. Если соль рассыпалась, не стоит переживать. Ее можно посыпать сверху сахаром, после чего все осторожно прибрать.

Если на кухне мойка установлена рядом с плитой, между ними стоит установить тару с солью. Плита, мойка и холодильную камеру ставить рядом не рекомендуется.

Для того чтобы не было долгов, нужно каждую пятницу приобретать новый пакет морской или каменной соли. Чуть-чуть ее нужно добавлять в ту соль, что используется при приготовлении пищи. Стоит в мыслях прощаться с долгами. Спустя некоторое время данный ритуал поможет уйти от задолженностей.

Чтобы соль действовала как нужно, ее внимательно выбирают и готовят. Продукт для оберегов можно брать лишь из новой пачки. Для ритуалов подойдут самые большие кристаллы. Считается также, что морская соль является более эффективной, чем кухонная. А вот различные добавки, например, йод или кальций, размывают защитное поле соли.

Как соль помогает от сглаза

Обычный порядок часто может нарушаться неприятностями, что вызваны завистниками. Их можно предотвратить с помощью соли, изготовив оберег от злых людей. С помощью легких ритуалов удастся наладить атмосферу в доме, получить удачу и достаток.

Защититься от сглаза стоит с помощью заговоренной соли. Изначально важно в стакане святой воды развести чуть-чуть соли и сказать такие слова:

“Зло с себя снимаю, защиту надеваю. Соль весь негатив прогонит, меня чистым сделает”.

После этого нужно отпить глоток этой воды, затем умыть лицо, убрав с себя весь негатив. После этого стоит взять небольшой мешочек, насыпать в него соль, добавить сухую полынь, веточку рябины и произнести:

“Зло меня не станет трогать, мимо пройдет. Пока беру оберег, всю беду переживу”.

Оберег нужно все время брать с собой, чтобы никто не смог сглазить и навести порчу. Подобные мешочки можно также делать для дома. Они вешаются над входной дверью или оставляются на подоконнике. Считается, что так они способны охранять жилье от негатива.


Выбор редакции


Еда