Среда, 24 апреля 2024 года

Какие косметические средства нужно хранить при низких температурах

С наступлением весны потепление начинается не только на улице, но и в домах. С одной стороны, это хорошо для людей, а с другой — от этого портятся косметические средства. Есть такие, которые необходимо хранить только в холодильнике.

Косметика, которую нужно хранить в холодном месте

Солнцезащитные средства

Невзирая на то что солнцезащитные кремы могут лежать целый день под палящим солнцем, после возвращения домой их необходимо поместить в холодильник. Это позволит крему надолго сохранить свои свойства.

Средства, устраняющие отеки

Патчи, крем для лица, освежающий спрей и маску желательно хранить в холодильнике и не ставить под прямыми лучами солнца. В охлажденном виде они работают намного лучше, чем при нагреве.

Парфюм

Как правило, парфюм многие люди хранят в ванной или в комнате, чего категорически нельзя делать. Из-за перепада температур и повышенной влажности срок действия аромата уменьшается, поэтому он намного быстрее выдыхается. Находясь в холоде и полной темноте, можно значительно продлить его состояние.

Натуральная косметика

Косметика, состоящая из натуральных ингредиентов, нуждается в особенных условиях хранения. От перепада температуры натуральные ингредиенты испортятся и быстро окислятся на воздухе. Именно поэтому натуральную косметику, как и витаминные сыворотки, необходимо хранить в холодном месте.

Лечебная косметика

Чтобы лечебная косметика приносила пользу, хранить ее необходимо по всем правилам. Большую роль играет температурный режим. При перегреве большая часть активных компонентов перестает действовать. Нужно только прочесть инструкцию и хранить ее подальше от воздействия прямых лучей солнца.

Крем

Кремы желательно хранить в холодном месте, особенно при жарких погодных условиях. При других условиях хранения они станут не такими эффективными. Что же касается холодного лосьона или геля, то его намного приятнее наносить на кожу. Недостатком данного метода хранения может быть только изменение текстуры крема. Не следует держать кремы в ванной комнате, поскольку влажность и духота сократит срок их действия.

Косметические средства с витамином С

Косметические средства, которые в своем составе содержат витамин С, необходимо хранить только в холодильнике. При хранении в комнате витамин С начинает окисляться и разрушаться, что в свою очередь изменяет формулу самого средства, при этом оно становится непригодным. Открытые средства с витамином С долго не хранят.

Какую косметику нельзя хранить в холодильнике

Тональный крем

Жидкие тональные кремы вовсе нельзя хранить в холодном месте. От низкой температуры может измениться их состав, что способно испортить макияж.

Помада

Находясь в холодных условиях, на помаде появляется испарина. Появляющиеся капли указывают на то, что масла и воск выходят из помады, при этом долго пользоваться ею уже не получится.

Тушь

От низкой температуры тушь начинает уплотняться, чего не скажешь о водостойкой туши, которую полезно будет хранить в холодильнике.

Продукты с маслами

Средства, в составе которых имеются масла, необходимо хранить в комнате.


Выбор редакции


Еда