Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие 10 проверенных косметических приемов помогут женщине выглядеть моложе

Все женщины хотят выглядеть молодо и привлекательно, однако не всегда достигают желаемого эффекта. Это особенно случается тогда, когда представительницы прекрасного пола наносят макияж, не соблюдая определенные принципы. И вместо того, чтобы придать себе омолаживающий вид, наоборот, добавляют лишние годы. Узнайте, какие косметические приемы позволят выглядеть моложе и как с умом и пользой использовать декоративную косметику.

Какие косметические приемы позволят выглядеть моложе

Флюид

Избегайте тональных средств на плотной основе и рассыпчатую пудру. Такая косметика только усиливает морщины и создает на лице эффект маски. Лучше используйте основу легкой консистенции, которая будет незаметна на лице. Она должна мягко подсвечивать кожу, затем хорошо скрывать морщины.

Консилер и бронзер

Контурирование стало очень модным не просто так. Наносите бронзер, начиная со лба, через скулы и заканчивая линией подбородка. Нанесенный таким образом, он придаст лицу молодой вид и сделает контуры более выразительными.

Консилер поможет скрыть темные круги под глазами, высыпания, красные точки и другие недостатки кожи, а также создать тени и более светлые оттенки, чтобы завершить контур лица.

Не забудьте хорошо смешать светлые и темные контуры друг с другом, чтобы размыть грань между ними.

Румяна

Свежести лицу придаст легкий румянец. Однако избегайте темно-розового оттенка на щеках. Ведь такой цвет может быть ошибочно принят за пигментацию кожи, что выглядит непривлекательно.

Широкие брови

Тонкие брови давно не в моде. К тому же они придают лицу полноты и удивленный вид. Широкие брови – залог молодости. Главное, они должны быть натуральной формы и оттенка.

Подводка для глаз

Коричневая подводка или карандаш осветлит лицо, придаст ему легкости и свежести, сделает взгляд более выразительным и не слишком резким, в отличие от темных цветов.

Натуральный цвет губ

Губы с возрастом изменяют свой цвет и становятся тоньше. Чтобы придать им привлекательный вид, следует использовать помаду или блеск на один тон ярче, чем натуральный цвет губ. Стоит также помнить, что красные и более темные цвета помады не способствуют молодой внешности. В повседневной жизни лучше использовать светло-розовую или светло-бежевую помаду.

Матовые оттенки

Блестящие тени или с эффектом перламутра больше подходят для женщин в возрасте 20 лет. Однако после 30 лет стоит использовать нюдовые и матовые тона, чтобы не подчеркивать недостатки кожи.

Натуральная прическа

Здоровые, ухоженные и слегка небрежно уложенные волосы помогут вам выглядеть моложе, и неважно, длинные у вас волосы, средние или короткие. От строгой укладки следует отказаться.

Осветлите пряди

Более светлые пряди, длинная челка или мягкие волны уберут годы. Так что не настаивайте на сохранении одного и того же цвета волос.

Брюнеткам стоит попробовать тонкие блики в оттенках коричневого. Блондинкам отлично подойдут солнечные блики. Более теплые цвета визуально уменьшают морщины и придают коже здоровый вид.

Натуральный макияж

Техника натурального макияжа поможет придать лицу светящийся, здоровый и ухоженный вид, тем самым омолодив и скрыв все недостатки. Чтобы ее освоить, потребуется приложить усилия, но результат однозначно этого будет стоить.


Выбор редакции


Еда