Пятница, 19 апреля 2024 года

В каких случаях проявляется неверность, и нужно ли прощать измену партнеру

Как появляется отдаленность между партнерами, и нужно ли прощать измену? Такая дилемма может появиться в любой семье, если был упущен момент кризиса в отношениях. Основные признаки проявления чувств покажут, что муж любит, и подозрения напрасны. Но если измена произошла, то все зависит от желания партнеров сохранить связь друг с другом.

Нужно ли прощать измену

Отношения между влюбленными дают возможность создать близость, когда на интуитивном уровне человек ощущает эмоции партнера. Измену можно сразу не заметить, но со временем начнут проявляться факторы, указывающие на ее присутствие. Из-за этого происходит много разводов, когда второй партнер не желает мириться с создавшейся ситуацией. Но, как оказывается, согласно психологии, причину измены должны искать оба партнера.

Нужно ли прощать измену, зависит от того, почему она произошла. В любом случае неверность означает, что отношения дали трещину, и она появилась давно. На каком-то этапе выпало из внимания, что появилась отдаленность, охлаждение. Это могло быть вызвано трудностями в работе, стрессом после получения какой-то информации, занятость бытовыми вопросами и детьми, другие причины, отвлекшие партнера. Другому, вероятно, не хватило внимания, либо нужна была помощь, а ее не последовало. Часто измена происходит после эмоционального всплеска, с которым трудно было справиться. Тогда партнер удовлетворяет свои потребности на стороне.

Измена появляется как следствие, и нужно ли ее прощать или разводиться – решать только партнерам. В любом случае отношения уже такими не будут. Нужно двоим осознать свои ошибки, принять их, обговорить и начать не восстанавливать отношения, а строить заново. Если умолчать и простить измену, делать вид, что ничего не произошло, то ее тень будет давить и проявляться постоянно обвинениями в острые моменты. Такие отношения обречены на провал.

Как понять, что муж любит

Влюбленного человека заметно по поступкам, взглядам, жестам. Труднее определить влюбленность у мужчин, потому что они эмоционально сдержанны и сильно в этом уступают женщинам. Но даже их можно раскусить и понять их желания.

После брака может создаться впечатление, что отношения друг к другу остывают. Но это только на первый взгляд. Они переходят на другой уровень, и все же можно понять, что муж любит.

Признаки того, что муж любит:

  • доверие – ничего не утаивает, делится сокровенным, не прячет телефон и свои сообщения;
  • нет отказов в близости. Физическое влечение – это один из признаков крепких отношений;
  • восхищение или одобрение;
  • нет наигранного поведения. Естественность показывает, что ему комфортно находиться рядом со своим партнером. Не нужно притворяться и выдавать несуществующие эмоции;
  • общее дело, хобби, взгляды – интерес, объединяющий пару;
  • переживает об неудачах партнера;
  • заботится о настроении жены;
  • помогает решать домашние бытовые вопросы, если жена устала или нет времени;
  • уступает в некоторых вопросах, чтобы не нагнетать обстановку;
  • может попросить о помощи, если у него появились трудности. Это показывает доверительность в отношениях и то, что признает свою жену, как самого близкого и надежного человека.

Все мужчины эмоционально разные и не всегда могут говорить комплименты. Но можно почувствовать их близость и любовь даже в малых проявлениях. 


Выбор редакции


Еда