Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие продукты можно есть и не волноваться за свою фигуру

Многие женщины стараются следить за своей фигурой, поэтому часто отказывают себе в том или ином лакомстве. Но есть продукты, которые можно есть всем и при этом не переживать за лишние калории.

Как и что есть, чтобы не испортить фигуру

Частые перекусы вредными продуктами не дают возможность сохранять идеальный вес. Поддержать стабильный показатель сахара в крови поможет прием маленьких порций и перекусов через каждые 3 часа. Важно еще подбирать полезные продукты для перекуса, чтобы предотвратить появление ненужного эффекта.

Для перекуса лучше отдавать предпочтение продуктам, в составе которых содержатся белок, клетчатка и необходимые жирные кислоты. Такие снеки обеспечат сытость на долгое время.

Перекусывать необходимо осознанно, смакуя и медленно пережевывая пищу. Между перекусами следует делать небольшие перерывы.

Продукты, которые не портят фигуру

Куриная грудка

Люди, которые не могут жить без мяса, могут приготовить куриную грудку. Несмотря на то, что она малокалорийная, в ней есть все необходимые для организма полезные вещества и витамины.

Нут

Вареный нут следует запечь в духовом шкафу с добавлением оливкового масла, соли и тмина. Нут в жареном виде больше напоминает чипсы, но имеет более мясистую структуру и ореховый вкус.

Замороженный виноград

Чашка винограда сможет утолить сильную тягу к сладостям. Тем, кто не любит его, можно съесть замороженный банан с добавлением шоколадного сиропа.

Хумус

Хумус можно намазывать на лепешки либо крекеры. Еще его можно использовать в качестве добавки к овощам.

Фрукты с орехами и сыром

Любителям разнообразного питания можно сочетать самый любимый фрукт с обезжиренным сыром или творогом.

Авокадо

В авокадо содержится много полезных веществ, при этом он является очень калорийным. Его можно использовать в качестве перекуса. В нем есть вещество, которое позволяет улучшить обмен веществ и избавиться от избыточного веса.

Попкорн

Попкорн без добавления масла содержит в себе много клетчатки и мало жира. Он считается лучшей безглютеновой закуской, которая обеспечивает сытость на долгое время. Сверху попкорн можно полить шоколадом, и тогда получится изысканное лакомство.

Киви

В этом фрукте содержится много полезных витаминов, клетчатка, фолиевая кислота, пектин и бета-каротин. Благодаря наличию энзимов, он помогает избавляться от избытка веса. Его можно есть, когда нужно утолить жажду. В одном киви содержится суточная норма витамина С. Регулярное употребление фрукта позволит вывести из организма лишние соли, очистить сосуды и предотвратить появление ранней седины.

Овсяные отруби

В овсяных отрубях содержатся сложные углеводы, помогающие насытить желудок и не повысить показатель глюкозы. Отруби можно есть не только на завтрак, но и в качестве закуски. После обеда взбодриться помогут овсяные отруби с черничным кексом.


Выбор редакции


Красота