Пятница, 29 марта 2024 года

Способ, как сделать чучело из веника на Масленицу

На Масленицу принято делать чучело. Изготовить его можно своими руками из веника. Процесс этот несложный и справиться с ним может каждый.

Как сделать чучело из веника на Масленицу

Обычно чучело делают из соломы. Однако ее не так просто достать. Отличной заменой может послужить веник. Купить его можно в любом хозяйственном магазине.

Для того чтобы сделать куклу большого размера, следует приобрести заранее порядка четырех веников. Они должны быть одинаковыми. Далее их необходимо соединить попарно рукоятками, используя крепкие нити или же веревки, проволоки. Заготовки следует соединить вместе таким образом, чтобы получился крест.

Далее декорируется каркас на свое усмотрение. Для этого можно самостоятельно сшить наряд или же купить уже готовый для большой куклы. Можно также использовать свои старые и ненужные вещи. Мешок на голову можно не надевать, это делают на свое усмотрение.

Для того чтобы было удобнее сжигать куклу, следует надеть ее на кол-основание. Таким образом, предмет будет достаточно устойчивым, а чучело сможет догореть до самого конца. Затем кол втыкается прямо в землю, а кукла поджигается. Принято веселой компанией водить вокруг хороводы и петь песни.


Выбор редакции


Еда