Пятница, 19 апреля 2024 года

«Госпожа из рода Татия»: магия имени Татьяна, черты характера и незаурядная судьба

Таня, Танюша, Танечка, Татуся… Как красиво и ласково звучит это древнеримское имя. Переводится оно как «госпожа из рода Татия». Имя было особенно популярно в советские времена, но и сейчас не теряет свои позиции. Его носительницы – яркие личности с довольно сильной энергетикой.

Как влияет имя Татьяна на судьбу его обладательницы

Как рассказал доктор психологических наук, профессор Борис Хигир, имя Татьяна находится по популярности где-то на тридцатой позиции рейтинга имен. То есть сейчас примерно десять-одиннадцать девочек из тысячи новорожденных называют Танями. И уже в этот момент «программируют» их дальнейшую судьбу.

Действительно, имя Татьяна предопределяет сильный характер человека, который постоянно меняется и закаляется. Например, в детстве девочка Таня – настоящий лидер, активный и инициативный человечек. Потом это упрямый и властный подросток. Взрослые Татьяны уже более спокойны, рассудительны, мудры и мягки. Правда, они непредсказуемы, эмоциональны и даже иногда самовлюбленны.

Мужчинам с ними очень непросто и общаться, и жить. Ведь Тани практически лишают свободы и своей точки зрения представителей сильного пола. Поэтому очень важно, чтобы их избранник был гораздо сильнее, причем речь идет не о физической силе, а о воле и настоящем мужском характере.

Самые позитивные черты характера Татьяны – красноречивость, общительность, напористость и целеустремленность. Эти женщины знают себе цену и редко ошибаются в ком-то. Они уважаемы в обществе, к их мнению обязательно прислушиваются, а советы ценят.

Татьяна легко заводит друзей, ценит искренность и человечность, терпеть не может самовлюбленных эгоцентристов. Ей чужды корысть и обман. Окружающие часто обижаются на прямоту Тани, но, согласитесь, это гораздо лучше лукавства и лести. Эти женщины больше никогда не будут общаться с предателями и назойливыми людьми.

Интересно, что Тани избегают общения с человеком из более низких социальных слоев. Они считают, что нужно общаться только с достойными их людьми, у которых можно чему-то поучиться.

Характер Татьяны

На самом деле характер у Тани очень сложный. Время от времени проявляются ее эгоизм и завышенные требования к окружающим людям.

Татьяне очень непросто построить взаимоотношения с мужчинами и добиться карьерных высот. Чаще всего причинами этого становятся прямолинейность женщин и их чрезмерное стремление к справедливости.

Таня больше всего дорожит родными и близкими людьми, ценит их заботу и никому не даст в обиду. Эти женщины способны в любой момент прийти на помощь и защитить других людей. Это своеобразные «Робин Гуды». Правда, важно знать, что Таня не будет навязывать свою помощь – ее нужно об этом попросить.

Также стоит отметить такие черты характера Татьяны, как умеренность во взглядах и нежелание выступать против мнения толпы. В то же время, эти женщины могут часто конфликтовать с окружающими, особенно с мужчинами, пытаясь доказать им свое превосходство.

Однако некоторые негативные стороны Тань просто никнут перед ее достоинствами – ответственностью, исполнительностью, обязательностью, самостоятельностью, самоуверенностью. Это человек, который не бросит начатое на полпути, и доведет любое дело «до финального свистка».

Не готова «оголить душу»: Татьяна в отношениях и любви

Личная жизнь Татьяны складывается непросто. В семейной жизни они чаще всего эгоистки. Мужчине сложно вынести их самодостаточность, настырность, упертость, самовлюбленность и ревнивость.

В подростковом возрасте Тани часто расходятся со своими парнями, но от этого не становятся мягче и покладистее, а наоборот, выдвигают к представителям сильного пола еще более высокие требования. Татьяна никогда не свяжет свою судьбу с мужчиной-«тряпкой». Однако если партнер действительно достойный, она сделает все для того, чтобы сохранить тандем и построить счастливую семью.

Таня – очень чувствительная и чувственная женщина, но она оголит свою душу не перед каждым. Татьяна всегда как будто взвешивает все «за» и «против», находит как хорошее, так и плохое. Более того, даже если вы тысячу раз признаетесь этой женщине в любви, она потребует тысячу и одно доказательство этому.

Чувственный лидер: Татьяна в качестве жены и мамы

Обычно Татьяна выходит замуж в более зрелом возрасте. В семье она по-настоящему преображается. Да, лидерские задатки ее никуда не деваются, и, скорее всего, главой семьи будет именно она. В то же время это примерная хозяйка, в доме которой всегда чисто и уютно, а на столе есть свежий и очень вкусный обед. Взамен она потребует преданность и материальный достаток и, пожалуй, действительно имеет на это право.

Мамой Таня станет по плану. Она долго готовится к этому новому статусу. Мужчине, который выбрал себе в спутницы Татьяну, следует учитывать ее свободолюбие и независимость. Это значит, что взваливать на нее все заботы о ребенке не стоит. Будьте готовы разделить их поровну, сохранив личное пространство друг друга. И дайте ей материальную, моральную и физическую стабильность. Только тогда вас ждет счастливая семейная жизнь с Таней и вашими детьми.

С кем лучше связать судьбу Татьяне

Больше всего имя Татьяна гармонирует с такими мужскими именами, как Артем, Аскольд, Валентин, Варлаам, Василий, Владлен, Герасим, Глеб, Даниил, Дмитрий, Егор, Илларион, Макар, Трофим, Харитон. А вот с Артуром, Вениамином, Георгием, Лукой и Платоном счастливые взаимоотношения вряд ли сложатся.

Самые известные Татьяны

Среди самых известных женщин с прекрасным именем Татьяна: российская актриса и телеведущая Татьяна Веденеева, советская актриса Татьяна Окуневская, российская актриса театра и кино Татьяна Доронина, живописец Татьяна Яблонская, кинорежиссер Татьяна Лиознова, российская актриса театра и кино Татьяна Васильева, фигуристка Татьяна Навка и др.


Выбор редакции


Еда