Пятница, 19 апреля 2024 года

Как обменять криптовалюту без рисков: популярные способы

Криптовалюта – популярная в мире цифровая валюта. Она стала источником заработка, но многие люди не понимают, как правильно и безопасно перевести накопленные сбережения в рубли и другие валюты. Есть несколько способов, как можно сделать это легально и без рисков.

Обращение в обменный пункт

С ростом востребованности криптовалюты появились специальные обменные пункты, которые предлагают клиентам продать цифровые сбережения, а потом переводят заработанные деньги на банковскую карту или электронные кошельки. Схема сотрудничества с ними весьма проста и включает следующие этапы:

  • выбор предпочитаемого обменника;
  • указание криптовалюты и объема для вывода;
  • определение желаемой валюты при получении средств;
  • перевод средств по указанному адресу обменного пункта;
  • обработка транзакции и перевод денег на счет продавца.

Важно сотрудничать с проверенными обменными пунктами, которые берут низкие комиссии за транзакции (1-5%). Время осуществления операции составляет до 15 минут.

Сотрудничество с биржей

Криптовалютные биржи вводят услуги прямого перевода заработанных средств на банковские карты. Это удобнее, но обычно биржи берут более высокие комиссии, чем обменники. Торговая площадка в любом случае будет иметь дело со сторонним сервисом преобразования криптовалюты. Это означает, что с клиента возьмут сразу две комиссии, а их размер может превысить 5%.

Поэтому перед осуществлением транзакции нужно ознакомиться с условиями сделки, чтобы не терять слишком много средств. По времени обмен на бирже займет те же 15 минут.

Другие варианты

Существуют другие варианты, которые считаются более рисковыми и поэтому менее популярны:

  • использование криптоматов – они есть не во всех городах и предлагают высокие комиссии;
  • сделка за наличные – сотрудничать можно с человеком, которому доверяете на 100%;
  • применение ботов в Telegram – риск нарваться на мошенника крайне высок.

Сервис eBacks – обмен криптовалют с минимальной комиссией и максимальной надежностью. Функция заморозки позволяет не терять деньги в случае внезапного падения курса, ведь перевод проходит по курсу, зафиксированному в момент начала операции. Есть возможность выбрать предложения от различных банков и электронных кошельков.

На сайте https://ebucks.fi/ethereum-eth-bitcoins-btc успешно обменяли криптовалюту на реальные деньги тысячи пользователей. Сервис существует два года и за это время получил массу положительных отзывов. Прозрачные условия сделок позволяют сразу увидеть, какая сумма будет переведена на счет.


Выбор редакции


Еда