Четверг, 25 апреля 2024 года

Личные качества для профессионального роста

Один мужчина поделился случаем. Как-то раз к нему пришел молодой человек на собеседование по поводу работы. Когда парень узнал о своих обязанностях, то заявил, что не желает выполнять скучную работу. Мужчина был поражен тем, что до 23 лет парень не усвоил простую истину: в любой работе есть элементы рутины. Как бы интересно не звучали вакансии тестировщиком мобильных игр на Хабр Карьера, там тоже будет иногда сложно, будьте готовы.

Действительно, молодые люди все чаще, и чаще сдаются на пути к мечте, либо варьируют от одной работы к другой (никак не могут определиться). Какие личностные качества помогут молодежи добиться успеха в карьере?

Целеустремленность

Целеустремленный человек точно знает, чего хочет, ради чего идет на жертвы, и поэтому достигает положительного результата. Многим парням и девушкам не хватает этого качества, поэтому они находятся в постоянном поиске. Например, Ольге 21 год. За последние два года она сменила пять рабочих мест, и при этом оставалась недовольной работодателями, графиком, спецификой работы, зарплатой. Однако удастся ли ей долго задержаться на рабочем месте, если она сама не знает, чего хочет? Вряд ли. Да, целеустремленность — ценное качество, которое способствует профессиональному росту.

Усердие

Усердный человек прилагает большие усилия, чтобы добросовестно выполнить работу. Он не пытается управиться поскорее, лишь бы от него отстали. Такой человек работает на результат. Усердный, ревностный рабочий, заслужит доверие работодателя.

Трудолюбие

Трудолюбивый человек любит свое дело, находит радость в деле рук, радуется плодам своего труда. Такому человеку не скучно на рабочем месте, — он готов трудиться день и ночь. И, конечно, работодатели ценят трудолюбивых сотрудников.

Ответственность

Ответственный человек серьезно относится к своим обязанностям, старается выполнять поручения качественно и в срок. Такие люди не только ценны в глазах начальства, но и пользуются уважением других людей.

Любознательность

Любознательному человеку интересно узнавать новое, делать открытия. Он не довольствуется лишь основами. Ему любопытно разобраться в деталях, даже если начальник об этом не просит. Любознательность поможет добиться успехов в карьере, и не останавливаться на достигнутом.

Пунктуальность

Пунктуальный человек старается не опаздывать на важные встречи. Он выполняет работу в срок. Такие люди очень ценятся руководством, и поэтому быстро продвигаются по карьерной лестнице.

Самоотверженность

Самоотверженный человек готов пойти на жертвы, ради мечты. Он не станет чрезмерно себя жалеть. Одна молодая девушка, Ирина, хотела отточить свои навыки в работе младшим Java разработчиком https://career.habr.com/vacancies/junior_java_developer. Она записалась на курсы, и даже внесла оплату. Посетив четыре занятия, девушка почувствовала усталость, поэтому она отказалась от своей мечты. Пример Ирины показывает, что без самоотверженности не достичь успехов в работе.
Целеустремленность, усердие, трудолюбие, ответственность, любознательность, пунктуальность, самоотверженность — ценные качества. Без них не достичь профессионального роста.


Выбор редакции


Еда