Пятница, 29 марта 2024 года

Знаки зодиака и нечисть, которую они символизируют

Знаки зодиака со своими особенностями характера заинтересовали любителей эзотерики и нечистой силы. Они попытались определить, какая нечисть соответствует определенному знаку и какими чертами она наделяет людей.

Овны

Импульсивность Овнов и их яркая эмоциональность дают возможность сравнить представителей этого знака со Змеем Горынычем. Они тоже легко могут зажечься и выпустить огонь на неугодных им людей. Окружающим кажется, что у Овнов одновременно три головы, извергающие миллион слов, о которых они, остыв, сразу же могут пожалеть.

Телец

Спокойные и домашние Тельцы иногда могут удивлять. Рассердившись на окружающих, они могут мелко мстить им, поэтому представителей этого знака сравнивают с Домовыми. Те, так же как и Тельцы, могут годами напоминать хозяевам об их мелких прегрешениях. Но эта черта перекрывается хозяйственностью Тельцов, умением создавать уют в доме и заботу о детях.

Близнецы

Близнецов любители сказок сравнивают с Лешим. Иногда из-за их чрезвычайной энергичности представителей этого знака хочется отправить в лес, чтобы занять на некоторое время. Как и с Лешим, говорить с Близнецами невозможно – они любят резко менять темы и перебивать товарища. Но вместе с этим без этой нечисти будет скучно: их фантазия способна избавить от скуки и найти приключения на ровном месте.

Рак

Душевность Раков и их необходимость в окружающих делает их схожими с Кикиморой. Но следует помнить, что переменчивость характера может проявляться как в желании всех искупать в болоте, так и в заботливом «лечении тиной». Именно поэтому с Раками следует быть осторожными: незначительная шутка может вылиться в длительную обиду, и тогда купаться в болоте вам придется очень долго.

Лев

Львы в мире нечисти недалеко ушли от семейства кошачьих – им достался образ кота Баюна. Они очень умны, способны и общительны. Как и их сказочный герой, Львы любят заботу и восхищение, и готовы для своих близких сделать все возможное и невозможное. Но для этого окружающим иногда придется терпеть их мелкие капризы.

Дева

Дев сравнивают с Бабой Ягой, которая устала от жизни в обществе и спряталась в своей избушке на курьих ножках. Они любят эксперименты, очень целенаправленны и не спешат тратить свое драгоценное время на людей, которые не соответствуют их идеалам.

Весы

Весы в гороскопе нечисти имеют образ Мары. Закрытость и отшельничество позволяют сравнить их с привидением, которое бродит древним замком и не может найти себе занятие по душе. Большую часть времени одиночество не мешает Весам, но иногда они бродят, как неприкаянные, пытаясь найти хоть одну родственную им душу.

Скорпион

Продуманность и расчетливость Скорпиона позволяет сравнить их с Русалкой. Они на все имеют четкий план, и не дай бог вам выбиться хоть из одного пункта — затянут под воду. Вместе с тем, как и Русалки, они наделены очень выдающейся внешностью, так что если вы попали в сети представителей этого знака, не избавитесь от этой любви никогда.

Стрелец

Рассердив Стрельца, готовьтесь к встрече с Лихом Одноглазым. Он проведет вас через все круги ада и припомнит все ваши прегрешения. Поэтому окружающие должны правильно подобрать момент, когда они как будто спят и проявляют умиротворение. В это время они сами — настоящие ангелы во плоти, но только до тех пор, пока вы снова не разбудите Лихо.

Козерог

Как и Кощей Бессмертный, Козероги готовы трудиться, чтобы скопить несметные сокровища. После этого они начнут «чахнуть над златом», ведь представители этого знака не готовы просто так расстаться со своими кровными. Готовясь к какому-либо вложению, Козероги трижды обдумают его целесообразность. Но близким эти Кощеи готовы отдать все, даже самую последнюю рубашку.

Водолей

Любители сказок считают, что Водолеи схожи с образом Соловья Разбойника. Они живут моментом, не заботясь о будущем и спокойно наблюдая за суетой окружающих их людей. Мир подкидывает прекрасные возможности для развития, но им куда больше нравится неожиданность и экспрессивность.

Рыбы

Рыбы в среде нечисти остались частью водной стихии — их сравнивают с Водяным. Как и этот персонаж сказок, они иногда хотят оторваться от земных проблем и углубиться в свои мечты. При этом для Рыб исчезает как время, так и весь окружающий мир. Иногда они любят пожаловаться на то, что их не понимают, и вместе с тем не готовы слушать, имея на все свое мнение.


Выбор редакции


Еда