Среда, 24 апреля 2024 года

Комплексное оснащение школ, колледжей в рамках проекта «Образование»

Федеральные органы исполнительной власти и представители педагогического сообщества настойчиво стремятся к тому, чтобы для оснащения образовательных организаций использовались только лучшие комплексные решения, а меры поддержки производителей российского учебного оборудования и средств обучения совершенствовались и расширялись.

Информационный портал учебное-оборудование.рф, принадлежащий НСППО (Национальному союзу предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций), в партнерстве с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и при поддержке Минпромторга России в 2021 г. посредством конкурсного отбора определили лучших российских производителей комплексных решений для оснащения школ и детских садов. Были сформированы каталоги и реестр лучших российских производителей учебного оборудования, а проекты получившие наибольшую поддержку педагогического жюри получили дополнительно знак отличия «Выбор педагогов».

На портале представлены лидеры отрасли. Теперь для оснащения школ, колледжей, ВУЗов, ДОУ не нужно искать средства обучения на разных сайтах. На портале есть информация о:

  • комплексах оснащения предметных кабинетов,
  • лабораторно-техническом оборудовании,
  • технических средствах,
  • мебели, системах хранения и пр.

Информационный портал знакомит с последними новинками в области учебного оборудования, пособий, дидактических материалов, технологий и прочее. С его помощью государственные и муниципальные заказчики могут налаживать сотрудничество с производителями интересующей их продукции. Ресурс обеспечивает возможность поиска по поставщику и по товару. Также можно оставить ТЗ на закупку с указанием всех требований к оборудованию, мебели, обучающим пособиям, дидактическим материалам и пр. Есть возможность направлять прямые запросы в компании и получать оперативную помощь.

Одна из основных задач портала – обеспечить возможность комплексного оснащения общеобразовательных учреждений всех уровней, расширить компетенции государственных и муниципальных заказчиков. Ресурс является своего рода «витриной» современного учебного оборудования, информирует участников отрасли о последних достижениях, новинках.

Информация взята с официального сайта учебное-оборудование.рф


Выбор редакции


Еда