Четверг, 18 апреля 2024 года

Таблетки под язык могут привести к инфаркту и острой почечной недостаточности — доктор Мясников

Доктор Александр Мясников поговорил со зрителями в прямом эфире и рассказал о том, каких рекомендаций стоит придерживаться, чтобы не пришлось вызывать скорую помощь. Также знаменитый телеведущий поведал о напитке, который необходимо срочно исключить из своего рациона.

Запретное лекарство: как не проложить путь к инфаркту

Знаменитый врач и телеведущий Александр Мясников в прямом эфире телеканала «Россия-1» рассказал об опасности приема таблеток «под язык». По его словам, это может навредить человеку. Под запрет попадают все лекарства, цель которых снизить давление. Телеведущий подчеркнул, что перед тем как принимать такой препарат, необходимо проконсультироваться со специалистами.

Медик говорит, что их прием возможен только в медицинском учреждении под наблюдением квалифицированных специалистов. Если человек будет пить запрещенные лекарства от гипертонии, то может упасть перфузионное давление в коронарных сосудах сердца, а также в сосудах головного мозга и в почках. Инфаркт, инсульт, острая почечная недостаточность — все это может рано или поздно застать врасплох человека, который решил взять таблетку под язык.

Специалист говорит, что людям не стоит бояться, ведь есть способы, которые помогут предотвратить ухудшение состояния здоровья. В первую очередь нужно разобраться со своим рационом. Необходимо исключить вредную пищу, особенно соленую, а также заняться физическими упражнениями — это станет профилактикой недугов.

Александр Мясников назвал вредный напиток

Российский врач продолжает рассказывать о том, какие продукты нельзя употреблять в пищу и какие лекарственные препараты стоит игнорировать. По словам телеведущего, наибольшую опасность для здоровья человека представляют сладкие газированные напитки. Специалист подчеркнул, что сейчас этот продукт продается очень активно, и никто не задумывается о последствиях, и очень зря.

«Сладкие газированные напитки могут вызвать всё — от диабета и ожирения до онкологии. Такие напитки нужно обходить десятой дорогой, они несут смерть и разрушение, лучше выпить воды или чаю», — говорит врач.

Врач подчеркнул, что обычную воду нужно пить, когда человек испытывает жажду. Однако, в целом, она не так опасна для здоровья, как газированные напитки. Доктор Мясников также затронул тему чая и кофе. По его словам, кофе становится профилактическим напитком для сердечно-сосудистых недугов и патологий печени, а зеленый чай обладает противоонкологическим действием.


Выбор редакции


Еда