Пятница, 29 марта 2024 года

Какое состояние здоровья Сергея Сафронова после поставленного тяжелого диагноза

У Сергея Сафронова, известного иллюзиониста и ведущего программы «Битва экстрасенсов», выявили серьезный недуг, который он смог преодолеть. Как он вылечился и какое состояние здоровья у него было в августе 2021 года, рассказал он сам на своей страничке в соцсетях.

Какой диагноз поставили Сергею Сафронову

О своем состоянии здоровья Сергей Сафронов впервые рассказал на программе Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», которая вышла в марте 2021 года. До этого он скрывал от близких свой недуг, надеясь, что это неправда.

Диагноз лимфома Ходжкина был поставлен ему в январе 2021 года. Для этого медикам пришлось взять из шеи биоматериал на анализ. Он подтвердил, что у Сергея Сафронова серьезный недуг, который не всегда поддается лечению. Ему даже давали неутешительный прогноз. Актер не верил, что ему только 38 лет, а жизнь уже висит на волоске. Но он был уверен, что справится с недугом, поэтому не терял оптимизма.

Родителям сообщили о его состоянии братья, потому что сам Сергей не решался это сделать, жалея мать, которая перенесла инфаркт, и отца, ведь он уже в возрасте.

Как лечился Сергей Сафронов

На программе у Леры Кудрявцевой актер и иллюзионист Сергей Сафронов рассказал, что давно ощущал какой-то ком в горле, что-то инородное. Возникала одышка, появлялась потливость. Но потом окунался в работу и обо всем забывал, пока не решился обратиться к медикам.

Врачи в ходе осмотра щитовидной железы и взятых на анализ фрагментов поставили диагноз лимфома. Это сложная онкологическая патология лимфоидной ткани. В груди Сергея Сафронова выросла опухоль размером 12 см. Он поначалу отказывался ложиться в клинику, но жена уговорила.

Терапию иллюзионист проходил в обычной государственной лечебнице. Он сказал, что не считает себя особенным или царем, чтобы платить большие деньги за частные услуги, такие же, как и в обычной лечебнице. Поэтому то, что положено всем бесплатно, он получал на таких же условиях.

Состояние здоровья Сергея Сафронова

Поначалу пришлось проходить тяжелую химиотерапию. Нужно было принимать таблетки от тошноты, хотя Сергей думал, что их назначают просто так. Но когда один раз забыл выпить лекарство, то понял, что без них невозможно существовать при таком лечении. Чтобы доехать домой, ему пришлось воспользоваться пакетиками. О том состоянии ему неприятно вспоминать. Химиотерапию Сергей Сафронов проходил 1 раз в 2 недели.

В августе 2021 года в соцсетях иллюзионист сообщил, что закончил курс лучевой и химиотерапии. Онкология отступила, и ему есть над чем трудиться вместе с родными братьями. В конце он порекомендовал всем регулярно проходить диспансеризацию. Ведь это хорошо, что он успел обнаружить недуг, когда он еще был на грани первой и второй стадий.

Сергея Сафронова поддерживали жена и родственники, а также бывшая супруга, с которой они сохранили хорошие отношения. Она искренне переживала за своего экс-мужа, а новость о его недуге узнала от Кати. Несмотря на развод с Марией, Сергей Сафронов считает ее новую семью родственниками, и желал бы приобрести большой дом, в котором они могли бы жить вместе.


Выбор редакции


Еда