Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные повседневные женские стрижки 2021 на короткие волосы: тренды и интересные идеи причесок

Модные повседневные стрижки 2021 года на короткие волосы — идеальное сочетание развитого стиля, натуральности и разнообразия. Наилучший эффект достигается при идеальной укладке, благодаря которой волосы будут выглядеть свежо и современно. Модными будут свободная челка, прически с пробором посередине и неидеальные волны.

Модная длина волос

В моду снова вошли короткие стрижки. Поэтому неудивительно, что все больше и больше женщин решают изменить свой имидж. Такая кардинальная перемена имеет массу преимуществ. Короткие стрижки, прежде всего, очень удобны, а сушка и укладка не занимают много времени. Если думаете об изменении прически, у нас есть подборка для вдохновения.

Боб

Стрижка Боб уже много лет не имеет замены по универсальности. Такая прическа подходит практически каждой женщине. Она имеет бесконечное количество вариантов и идеально вписывается в тенденции этого года.

Свободная челка

Добавление челки — простой способ создать эффектный стиль. Хитом этого сезона будет прямая и свободная челка. Если вы еще не осмелились сделать это, сейчас самое время.

Волосы необходимо слегка растушевать, чтобы придать им легкость. Этот элемент прически всегда добавляет шарма, а ее очарование омолаживает на несколько лет.

Боковая челка

С круглым лицом отказываться от модной челки не придется. Среди причесок на осень 2021 года есть еще один вариант. Причесанная по бокам более длинная челка (шторка) уравновесит как лицо полностью, так и лицо с сильной линией подбородка. Прически, которые продвигают такие модные дома, как Alberta Feretti и Emporio Armani, шикарны и элегантны, поэтому стоит присмотреться к укладке.

Густая челка

Челка с удвоенной мощностью — настоящий хит в стильном образе. Самые модные прически на осень и зиму 2021-2022 — это стрижки каре с более длинной натуральной челкой. Такие предложения можно найти, например, у Chanel.

Также в тренде короткие варианты челки. Эти модные стрижки мы будем носить осенью и зимой в сезоне 2021-2022, особенно на прямые волосы. Но девушки с вьющимися прядями и волнами тоже могут с ними поэкспериментировать. Можно вдохновиться стилем Макс Мэри или Изабель Марант.

Маллет (Кефаль)

Модные повседневные стрижки 2021 не обошли стороной Маллет. Эта прическа родилась в 1980-х годах, а в 2000-х пережила период своего возрождения. Речь идет о коротких спереди волосах и более длинных сзади. Эта стрижка довольно смелая и экстравагантная. Что немаловажно, она практически не требует укладки.

Волосы имеют право быть слегка взъерошенными и растрепанными, желательно светлого цвета. Этот тренд начала Билли Айлиш, а затем его подхватили и другие звезды: Ирина Шейк, Скарлет Йоханссон, Рианна и Майли Сайрус.

Ровный срез

Ровный срез может быть таким же интересным и оригинальным. Длина до плеч, до середины уха, а может и в комбинации — такое разнообразие означает, что не все прямые стрижки одинаковы. К тому же прямые волосы хорошо сочетаются с любой челкой — тонкие, нежные и довольно длинные локоны будут особенно натуральными.

Пикси

Стрижка пикси — прическа, появившаяся сравнительно недавно и сразу завоевавшая массу поклонников. Их испробовали Кэти Перри, Шарлиз Терон и Зои Кравиц.

Очень смелая короткая стрижка с челкой, сбегающей по бокам, часто сумасшедшей расцветки, привлекает уверенных в себе женщин, которые любят быть в центре внимания, например, звезд шоу-бизнеса и кино.

Волосы до плеч с завитками

 

Прически с завитками и волнами неподвластны времени, они чрезвычайно женственны и привлекают внимание. Их можно делать на любые типы волос, но с одним условием: волосы должны выглядеть здоровыми и натуральными, и здесь нельзя идти на компромисс. Отсутствие блеска на прядях окажет обратный эффект. Кудри и волны лучше всего смотрятся на проборе, когда длина не короче плеч.


Выбор редакции


Еда