Пятница, 29 марта 2024 года

Как разработка веб-приложений «ворвалась» в современный мир

IT-специалисты в 2021 году очень успешны, спрос на разработку приложений можно назвать безумным. Программисты получают огромные денежные средства за то, что делают жизнь простых юзеров лучше, но никто не знает, что конкретно они делают на своей работе.

Что такое разработка веб-приложений

В современном мире все больше молодых людей занимаются разработкой приложений. На вопрос о том, почему они решили этим заняться, люди отвечают, что эта работа приносит большой и стабильный заработок, но не все понимают, как устроена реальная кухня разработки. Для того, чтобы запустить приложение, юзеру не потребуется устанавливать никаких программ, оно запускается на любом устройстве, где есть браузер и свободный доступ к интернету.

Работа клиента не зависит от «операционки», которая установлена на персональном компьютере юзера. При разработке веб-приложений у пользователя нет необходимости писать отдельные версии для различных операционных систем. Для того, чтобы создать серверную часть веб-приложений, программисты часто используют языки программирования: это и «Джава», и даже знаменитый «С\C++».

Если выражаться простым языком, то создание веб-приложений — это огромный труд, который выполняют специалисты в офисах крупных компаний. Нет, приложение нельзя создать за несколько секунд, это работает немного не так, как думают многие пользователи. Благодаря разработке приложений пользователи могут получать доступ к различным новинкам, которые в итоге попадают в магазины приложений.

Виды разработки приложений

Вид веб-приложений и их разработки зависит от того, какие цели стоят перед предпринимателями. Один из видов разработки — корпоративный портал. Это многофункциональный веб-сервис, который позволяет быстро и удобно оптимизировать бизнес-процессы.

Еще один вид — CRM. Это мощнейший инструмент для автоматизации отношений с покупателями. Благодаря этому способу пользователи могут эффективно решать задачу успешного контроля, планировать и развивать любой клиентоориентированный бизнес. Также к видам разработки стоит отнести ERP. Разработкой этой системы пользуются крупнейшие предприятия, которые ставят перед собой большие задачи.

Крупные компании также используют систему электронной коммерции. Основные ее функции — это уменьшение затрат на совершение сделок, а также сокращение пути товара к потребителю. Система пользуется успехом на территории Российской Федерации и других государств мира.


Выбор редакции


Еда