Суббота, 27 апреля 2024 года

5 секретов вечной молодости японок

Женщин из Страны восходящего солнца уже давно считают особенными и без стеснения восхищаются их красотой. Ничего удивительного в этом нет, ведь японки умудряются выглядеть на десятки лет моложе своего реального возраста.

Про 5 важных правил ухода за собой, которые помогают японкам всегда выглядеть великолепно, мы и поговорим сегодня.

Источник информации ниже — интернет портал Darada.co

Очищение кожи

Все японки очень ответственно относятся к очищению кожи. Они делают это несколько раз в день и используют множество специальных средств. Например, для чистоты кожи применяет гидрофильное масло, которое в последние годы стремительно набирает популярность и среди наших женщин.

Азиатские красавицы советуют не забывать про удаление остатков косметики и различных загрязнений, которые собираются на лице в течение дня. Особенно внимательно нужно готовить кожу к отдыху перед сном.

Тканевые маски

Еще гейши использовали шелковые маски, которые пропитывались розовой водой. Такое средство эффективно увлажняет кожу и помогает улучшить ее состояние. Но не только гейши знали про эффективность тканевых масок. Многие обычные японки также применяют их многие годы.

В других уголках планеты этот продукт стал появляться только в последние 10 лет. Хотя сегодня маски из ткани не являются обязательным элементом регулярного ухода за кожей, многие девушки уже оценили их удобство и эффективность.

Натуральные масла

Пока крупные косметические компании повсеместно рассказывают про oil-free средства, японки не спешат отказываться от этих натуральных продуктов.

При помощи масел азиатские женщины увлажняют и очищают кожу, а также решают многие серьезные проблемы (высыпания, сухость и т.д.). Главное — это индивидуально подобрать идеальное для себя масло. Как только оно будет найдено, японка начнет пользоваться им везде и по любому поводу.

Пищевые добавки

Среди жителей нашего региона БАДы заработали сомнительную репутацию, но в Японии все совсем по-другому.

Женщины не боятся обогащать добавками свой рацион и поддерживают в такой способ организм изнутри. Наибольшей популярностью среди прекрасных азиаток пользуются препараты с пробиотиками, гиалуроновой кислотой и коллагеном.

Минимум декоративной косметики

К декоративной косметике японки относятся с большой осторожностью и стараются использовать ее минимально. Различные вмешательства пластических хирургов и вовсе воспринимаются среди женщин очень негативно.

Если же косметика применялась, то как уже говорилось выше, японка никогда не оставит ее на коже готовясь ко сну.


Выбор редакции


Еда