Вторник, 16 апреля 2024 года

Почему не стоит отмечать 40-летие мужчине, суть и нюансы запрета

Многим издавна известно, что праздновать 40 лет мужчинам запрещено, но далеко не все знают, откуда появился такой запрет. Имеется несколько версий, почему не рекомендуется праздновать свое сорокалетие — магическая и библейская. Верить в данный запрет или нет – это каждый решает сам, но в большинстве случаев люди все же пропускают этот праздник, проживая день скромно и обыденно.

Библейская подоплека запрета на празднование сорокалетия у мужчин

Большое количество мужчин, несмотря на свое скептическое отношение к приметам и суевериям, пропускают свое сорокалетие и не празднуют этот день. Все дело в том, что именно с этой датой связано немало пугающих предубеждений, которые имеют под собой вполне объяснимые нюансы, с точки зрения православной церкви.

С цифрой 40 в библейской хронологии связано множество важных дат:

  • именно 40 дней Иисус подвергался страшным мытарствам со стороны дьявола;
  • Всемирный потоп также длился 40 дней;
  • после смерти душа человека не покидает землю в течение 40 дней;
  • 40 лет еврейский народ блуждал по пустыне;
  • до наступления 40 дней со дня рождения ребенка его мать считается «нечистой», поэтому ей запрещено входить в храм Божий.

Согласно народным приметам, как удалось узнать изданию rsute.ru, достигнув своего сорокалетия, человек становится мудрым и сильным духовно, а потому он уже не нуждается в защите Ангела-хранителя. Считается, что в этот день рождения последний покидает своего подопечного и предоставляет ему возможность самому руководить своей жизнью. Однако из-за этого вовсе не обязательно откладывать празднование сорокалетия. Тут каждый человек решает сам за себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О каких приметах, что помогают людям защититься от зла, нужно знать всем

Магический смысл запрета на празднование сорокалетия

Согласно звездным прогнозам, отмечать сорокалетие людям не запрещается, но и нежелательно. Все дело в том, что именно в этот период у них наступает кризис — их судьба испытывает переломный момент. В жизни и мужчин, и женщин наступают различные радикальные перемены, которые часто носят в себе негативный характер.

С точки зрения нумерологии, число 40 не несет никакого отрицательного оттенка. Однако достигнув этого возраста, в организме людей происходят некие серьезные изменения, которые приводят их к осознанности бытия и главного смысла жизни.

Согласно раскладам карт Таро, число сорок имеет старший аркан, который расшифровывается как «Гибель» и скорая смерть. Люди, которые верят в расклады карт Таро и составляют свою жизнь по ним, отказываются от пышного торжества в день сорокалетия, чтобы не навлечь на себя беду и неприятности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие предупреждения Вселенной следует учитывать знакам зодиака, чтобы быть счастливыми

Если праздновать сорокалетие нельзя, но очень хочется

Несмотря на то, что многие люди боятся праздновать свое сорокалетие, чтобы не навредить себе, им очень хочется сделать это (друзья настаивают, именинник любит устраивать всякие праздничные посиделки, приехали родственники и прочие причины). Сделать это можно, но нужно при этом учитывать несколько моментов:

  • не стоит праздновать именины «день в день», лучше перенести торжество на другую дату;
  • во время празднования произносить тосты не за «наступление сорока лет», а за прощание с тридцатью девятью годами;
  • не использовать праздничную атрибутику, на которой будет значиться цифра 40 (шарики, свечи на торте и т. п.).

Как вариант, можно также устроить праздничную тематическую вечеринку в честь какого-либо другого праздника, который также приходится на дату дня рождения. К примеру, День гимнаста, День КВН и прочие. Тогда негативное значение примет и суеверий с празднованием сорокалетия не сбудется, а торжество точно всем запомнится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему люди с четвертой группой крови подвержены мистике и считаются весьма загадочными личностями

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24635

Выбор редакции


Еда