Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие цвета одежды в тренде в 2021-2022 годах

Без сомнения, мода постоянно меняется, причем каждый раз преобладает тот или иной цвет в одежде, меняясь из сезона в сезон. Институт цвета Pantone занимается прогнозом того, что конкретно будет в тренде. Именно на мнение экспертов из этого института и ориентируются мировые дизайнеры,такие как Дольче и Габбана, Донателла Версаче, Александр МакКуин и другие при создании своих модных коллекций.

Цвета одежды, которые в тренде, весьма разнообразны

Главные цвета 2021 и 2022 гг. отличаются весьма большим разнообразием. Здесь доминируют пастельные оттенки и яркие, сочные одновременно.

Цвет Mykonos Blue

Синий цвет очень близок к классике, причем смотрится весьма оригинально и эффектно одновременно. А ярко-синий вариант напоминает о летнем отпуске, морском путешествии, островах, где можно хорошенько отдохнуть и расслабиться.

Яркий Illuminating

Этот цвет весьма яркий и при этом насыщенным. Он доминирует в летних коллекциях многих дизайнеров, таких как Александр МакКуин и другие. Причем такой желтый оттенок смотрится весьма дружелюбно и присутствует как в летних, так и осенних коллекциях. А еще он отлично заряжает хорошим оптимистичным настроением.

Насыщенный и оптимистичный Leprechaun

Если кто-то не знает, то на самом деле лепреконы – это такие себе лесные человечки крошечного размера. Они часто упоминаются в ирландских сказках. Если верить преданию, то эти люди предпочитают одежду зеленого цвета, причем весьма яркую. Именно такой оттенок в тренде, по версии Института цвета Пантон, как сообщает издание rsute.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вещи не стоит носить дамам в возрасте после 50 лет

Сочный оттенок Fuchsia Fedora

В рейтинге самых популярных цветов оказался оттенок фуксии. Он весьма смелый и довольно сочный. Такой вариант отлично подойдет тем представительницам прекрасного пола, которые по натуре весьма смелые.

Нежный Pale Rosette

Розовый цвет в первую очередь напоминает нежность, романтику, о прекрасных розах и трепетных хрупких барышнях. Он сочетает в себе мягкость с заботой, женственность и ранимость одновременно. Этот оттенок розового отлично подойдет молодым представительницам прекрасного пола, которые хотят подчеркнуть свою женственность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые будут в моде осенью 2021 года

Цвета в одежде, которые популярны в 2021-2022 годах

Импульсивный Adobe

Такой терракотовый оттенок весьма теплый и земной. Он напоминает о путешествиях, высушенной глине, о солнце, пустыне. Больше всего подойдет одежда такой цветовой гаммы тем, кто обладает вздорным и смелым характером, любит путешествовать, проявлять свою индивидуальность.

Яркий и сочный Fire Whirl

Красный – это один из тех тонов, которые обязательно должны быть в гардеробе каждой модницы. Он придает некоторую динамику и активность своей обладательнице и заряжает настоящей огненной и кипучей энергией. Красный оттенок подойдет самым смелым представительницам прекрасного пола, которые любят подчеркивать свою привлекательность и индивидуальность.

Спокойный Rhodonite

Такой фиолетовый оттенок с синим подтоном весьма благородный и подходит для многих мероприятий. Он несколько строгий и сдержанный, но при этом эффектный и притягательный.

Свежий Spring Lake

Светло-голубой цвет помогает создать весьма романтичный образ, несколько сдержанный и в то же время спокойный и свежий. Он делает образ более мягким и приятным. Причем светло-голубой в одежде подходит для любого возраста и половой принадлежности.

Насыщенный Root Beer

Этот коричневый оттенок имеет «алкогольное название». Однако на самом деле он призван напоминать вовсе не о пиве, а о корне дерева под названием сассафрас, из которого его делают. Цвет имеет скорее некоторую связь с природой и целебными травами и чаем. Коричневый весьма сдержанный и насыщенный. Подойдет он спокойным дамам, которые желают подчеркнуть свою элегантность.


Выбор редакции


Еда