Четверг, 25 апреля 2024 года

Везучие и невезучие люди: знаки зодиака, которые привлекают и отталкивают удачу

Есть мнение, что существуют везучие по жизни и невезучие люди. И, согласно наблюдениям, так оно и есть. Астрологи тоже присоединяются к данной точке зрения, указав самых удачливых знаков зодиака и тех представителей зодиакального круга, которым сопутствуют неудачи.

Самые невезучие зодиакальные знаки

Девы, как выяснило издание rsute.ru, в своем большинстве не верят в чудеса и привыкли сами строить свою жизнь так, как они ее видят. Они настойчивы и требовательны как к себе, так и к другим, поэтому стараются предвидеть события и быть готовыми к любому повороту судьбы. Возможно, именно такой жизненный подход «отпугивает» от них удачу, позволяя самим решать, что и когда можно «взять».

Раки слишком «осторожничают». Они не склонны к риску, потому что не очень верят в удачу и, что часто бывает, сомневаются в собственных возможностях. Они, с одной стороны, и хотели бы «кинуться в омут с головой», но с другой – не привыкли полагаться «на авось» и предпочитают быть сдержанными в своих порывах.

Козероги никогда не пустят на самотек собственное будущее, полагаясь на удачу или счастливый случай. Представители знака будут трудиться не покладая рук для обретения жизненных благ, не дожидаясь, пока Фортуна одарит их своим вниманием и благосклонностью. И надо сказать, что в достижении поставленных целей Козерогам практически нет равных. Вот только времени на это уходит значительно больше, чем могло бы, если бы представители знака немножечко «приоткрыли дверь» для чудес в своей жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Понять и принять: шесть отрицательных черт характера знака зодиака Весы

Самые везучие знаки зодиака

Близнецы считаются самыми удачливыми из всего зодиакального круга. Ну, во-первых, они обладают уникальной способностью внезапно появляться там, где необходимо в самый нужный момент. А во-вторых, представители знака умеют собирать необходимую информацию и быстро ее обрабатывать, а потом правильно использовать имеющиеся сведения. И еще немаловажный плюс – Близнецы очень позитивны и общительны, поэтому «притягивают» хорошее и везде имеют «нужных» людей.

Стрельцы – очень целеустремленные люди, они совершенно уверены в том, что обойдут любые препятствия и достигнут поставленной цели. А уверенность в собственных силах, без сомнения, привлекает успех. Представители знака не зацикливаются на неудачах, быстро ориентируются в ситуации и находят другой способ добиться желаемого, уверенно двигаясь вперед.

Скорпионы сильны своей интуицией – они чувствуют, как никто другой, в каких ситуациях им улыбнется удача, а когда следует подождать или отступить и пойти другим путем. Следовательно, представители знака не пропустят свою Фортуну и не попадут в сети невезения.

Рыбы пользуются своей притягательностью и загадочностью, располагают к доверию, демонстрируя искренность, слабость или сочувствие. Представители знака не напрягаясь могут получать желаемое, пользуясь ситуацией или готовыми им помочь людьми. Но не всегда Рыбы ведут себя таким образом из корыстных побуждений – просто они такие, какие есть. Они могут быть рядом с удачливыми личностями в трудные для тех моменты, чтобы поддержать советом и вниманием, а взамен не откажутся разделить с ними их удачу. Тем более что благодарные люди сами предлагают Рыбам «кусочек» от собственного везения.


Выбор редакции


Еда