Пятница, 26 апреля 2024 года

Исследования ученых: значение длины пальцев на руке у женщины и мужчины

Исходя из исследований хиромантов, длина пальцев у женщин и мужчин, является главным фактором для выбора спутника или спутницы жизни. Именно поэтому, прежде чем вступить в серьезные отношения, стоит тщательно изучить форму и длину пальцев второй половинки.

Значение длины пальцев на руке у женщины

Несмотря на то, что хиромантию сложно назвать точной наукой, однако то, что касается длины пальцев, с этим соглашаются даже ученые. Так, проведя ряд исследований, британские ученые пришли к выводу, что между изменами женщины и длиной ее пальцев существует связь.

Все это потому, что уровень эстрогенов, женских половых гормонов, показывает длина пальцев. При этом именно гормоны влияют на характер женщины и ее темперамент. Но что самое интересное, так это то, что индекс длины пальцев женщины может влиять и на ее ориентацию. Таким образом, если у женщины велика разница в длине безымянного и указательного пальца на левой руке, то это указывает на то, что у нее есть лесбийские наклонности.

Исходя из данных исследований, можно говорить о том, что женщины, которые имеют слишком длинные пальцы, склонны к изменам, так как у них слишком высок уровень эстрогена. Тем не менее ученые не исключают, что в этом исследовании могут быть неточности, ведь оно не дошло до завершающего этапа.

Значение длины пальцев на руке у мужчины

Так же как и у женщин, длина пальцев мужчины указывает на уровень мужского полового гормона тестостерона. При этом длина пальцев рук у мужчин закладывается уже в утробе матери. Это доказывают исследования канадских ученых.

Однако между длиной пальцев женщин и мужчин есть огромная разница. И если длинные пальцы женщин говорят об их повышенной сексуальности и склонности к изменам, то у мужчин длинные пальцы указывают на их агрессивность. На самом деле это не удивительно, если у мужчин с длинными пальцами высокий уровень тестостерона, то и агрессивность у него будет повышена.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: О характере человека много интересного может рассказать  длина указательного пальца на руке

Помимо повышенной агрессивности, у мужчин с длинными пальцами есть серьезные проблемы со здоровьем. Конечно же, как и в первом случае, они вызваны повышенным уровнем тестостерона. Исходя из этого, такие мужчины рискуют во взрослом возрасте получить сердечный приступ и другие заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой.

Как сообщает информационное издание rsute.ru, несмотря на все эти исследования, на сегодняшний день говорить об этом со 100% уверенностью сложно. Однако количество людей, участвующих в этих экспериментах, дают повод задуматься.


Выбор редакции


Еда