Четверг, 18 апреля 2024 года

Как новолуние влияет на самочувствие человека

Многие люди часто отмечают, что во время новолуния становится плохим самочувствие, не спится и болит голова. Новолунием называют одну из форм ночного небесного светила, когда его темная сторона направлена к Земле. Потому Луну практически не видно на небе – только ее малую часть.

Как новолуние влияет на состояние здоровья человека

В ведической истории такая фаза Луны считалась всегда началом лунного месяца, так как новая Луна увеличивается. Сейчас считается, что данная фаза может серьезно влиять на человеческий организм, причем не только позитивно, но и отрицательно. Многое будет зависеть от самого человека, его расположения духа.

Ученые уверены, что появление новой Луны может отрицательно повлиять на человеческий организм, в основном это отражается на работе мозга. Усиливается раздражительность ко всему происходящему, обостряются сердечные заболевания, может появиться сильная усталость.

В новолуние также может появиться безразличие ко всем делам. Поэтому и говорят, что в данный период не стоит начинать ничего нового, ведь любое дело практически с самого начала обречено на провал. Нужно быть очень осторожным, ведь в такое время снижается уровень работы иммунной системы, потому запросто можно подцепить какое-то заболевание.

Особенным образом новолуние способно влиять на представителей сильного пола. У них возникает ощущение безразличия ко всему, что происходит в их жизни, могут возникнуть внезапно проблемы со здоровьем, сердечные приступы или раздражительность.

Почему в новолуние плохой сон

Как отмечает издание rsute.ru, на протяжении длительного времени лунный цикл являлся причиной перемен состояния и расположения духа человека. Исследование специалистов в данной сфере продолжаются до сих пор. Во время новолуния идет действенное гравитационное влияние ночного светила, поэтому с человеком случаются некоторые изменения.

Может просматриваться утрата веса, увеличение обменного процесса. Кроме того, отмечается уход жидкости от мозга, которая в равной мере наполняет все части тела. Во время периода новой Луны сны могут отражать все переживания человека, это и является причиной того, что плохо спится.

У некоторых может появиться чувство, что их преследуют. В подобное время нужно больше внимания уделять спорту, прогулкам на улице. Лучше постараться не перенапрягаться и не нервничать, а также не стоит забывать о профилактике вирусных болезней. Для того чтобы поднять настроение, следует избегать отрицательных эмоций.

Почему в новолуние бывает плохое настроение

Стоит отметить, что на представительниц прекрасного пола новолуние не так сильно влияет, как на мужчин. У них не исключены приступы агрессии, раздражительности и плохого расположения духа.

Человек больше подвергается стрессу во время новой Луны. Его психика в таком случае становится более уязвима, а эмоциональное состояние начинает пошатываться. Резкие перемены настроения чаще наблюдаются у мужчин, им намного сложнее в такое время контролировать свое эмоциональное состояние.

В такие дни люди могут плохо спать, будут возникать стрессовые ситуации, нарушаться гормональный фон. Может быть мощным эмоциональный фон, учащаются приступы инсультов и инфарктов. Поэтому особенно осторожными нужно быть тем, у кого имеются проблемы с сердцем и сосудами.

Под влиянием ночного светила могут происходить частые приступы паники, тревоги и депрессии. Кроме того, у людей нередко понижается самооценка. Этим можно объяснить плохое настроение.

Во время новолуния лучше сконцентрировать внимание, принять события такими, какие они есть. Только такими методами на душе станет спокойнее, вернется самообладание и улучшится эмоциональный фон.


Выбор редакции


Еда