Пятница, 29 марта 2024 года

Результативные способы избавления от отеков на лице

Отечность лица является распространенной проблемой, в особенности у женщин. В летний период данная проблема может быть вызвана не только образом жизни и состоянием здоровья, но и питанием. Опытные специалисты рассказали, как можно от нее избавиться легко в домашних условиях.

Методы, которые помогают справиться с отечностью лица

Гимнастика

Многие представительницы прекрасного пола, сталкиваясь с проблемой отечности, ошибочно решают её локально, в то время как более комплексный подход позволит избавиться от отеков эффективнее и быстрее.

Гимнастика представляет собой воздействие на точки, где сосредоточены лимфоузлы: сгиб колена, линия подбородка и в особенности стопы. Стимуляция лимфы по всему организму помогает избавиться от отеков, прежде всего на лице.

Ограничения

Как пишет информационное издание rsute.ru, важно понимать, что отеки являются сигналом сбоя в организме. Чтобы от них избавиться и больше не сталкиваться, следует отказаться от вредных привычек: курения, сладкого, алкоголя, газированных сладких напитков и даже выпечки.

Охлаждение

Данный способ среди девушек известен как экстренный, ведь он может на время устранить последствия. Протирая лицо кубиком льда, либо же холодной ложкой, можно сузить сосуды, что создает визуальное впечатление, будто лицо освежилось, а лишняя жидкость ушла.

Из-за чего сильно отекает лицо летом

Часто причиной появления отечности является именно способ жизни: неправильное питание, отсутствие физических нагрузок из-за жары, пристрастие к алкогольным напиткам и фастфуду.

Избыток фруктов в рационе

Когда начинается сезон арбузов и дынь, наступает и время «отечности». Мало кто из людей может контролировать себя, поедая эти фрукты, однако организм не всегда может перенести такую нагрузку на почки и желудок, в результате жидкость, не имеющая выхода, застаивается, отражаясь на внешнем виде.

Много жидкости

В жаркую погоду многие также злоупотребляют питьем воды, и в особенности сладких газированных напитков в сочетании с алкоголем. Даже при нормальных температурных условиях вечер выпивки может привести к появлению отеков, а в жаркую душную погоду можно не сомневаться, что организм отреагирует именно таким образом.

Проблемы со здоровьем

Если причиной отечности стал не образ жизни, следует уделить внимание своему здоровью, ведь данный симптом зачастую является признаком нездоровых сосудов и гормональных сбоев. Следует качественно проверить свое здоровье, чтобы исключить серьезные заболевания.


Выбор редакции


Еда