Пятница, 29 марта 2024 года

В чем женщины превосходят мужчин: 9 отличий организма, заложенных природой

Женщин часто считают удивительными существами, и это правда. Этому есть подтверждение не только в психологическом плане, но и в строении организма. Они думают, слышат, двигаются, запоминают иначе, чем мужчины, не считая еще других возможностей.

Лучше иммунитет и память

По статистике женщины живут дольше, потому что организм лучше сопротивляется инфекциям. К тому же болевой порог у них выше, ведь муки во время родов нужно еще пережить. А память может быть лучше из-за того, что женщины анализируют лица прохожих и окружающую обстановку, тем самым тренируя ее.

Могут видеть больше оттенков

Для мужчин красный – значит красный цвет, а женщина в нем увидит еще 10 оттенков. И этот парадокс объясним с научной точки зрения. Исследования Буклинского колледжа подтвердили, что женщины способны различать полутона, когда мужчинам предмет кажется одного цвета. К тому же женщины не страдают дальтонизмом.

Повышенная гибкость

У спортсменок женского пола больше в сухожилиях и мышцах эластичного белка, который и позволяет хорошо растягиваться, а также повышенная гибкость позвоночника и диапазон движений в области таза. К тому же подвижность шеи больше чем у мужчин, поэтому последние поворачиваются всем телом, чтобы увидеть предмет сбоку.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему женщины живут дольше мужчин и в чем различия процесса старения

Могут работать сразу два полушария

 

Исследование мозга на прослушивание романа показало, что у мужчин было задействовано только левое полушарие – отвечающее за слух и речь. А у женщин еще и правое, которое связано с творческим мышлением. Возможно поэтому женщины видят то, чего не доступно мужчинам.

Кардинальные изменения тела

Взросление с изменениями округлостей тела, вынашивание ребенка, и вновь восстановление в былые формы. Трансформация тела у женщин больше, но они и выносливее мужчин благодаря эстрогену в мышцах. Поэтому выдерживают тренировки на 75% дольше, хотя мужчины сильнее.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему у женщин потеют ладони рук и ступни ног

Целлюлит и разный размер груди

У мужчин не бывает целлюлита. Это минус для женщин, но именно подкожный жирок помогает в производстве гормонов. Грудь у многих девушек может быть разная по размеру, но это генетика, к которой трудно предъявить претензии.

Различать больше запахов

Повышенная чувствительность к запахам у женщин – это природный феномен, который увеличивается во время детородного возраста. Когда во время эксперимента целый месяц давали нюхать один и тот же аромат, то потом женщины могли его различить в концентрации 1/1000. Поэтому могут по запаху чувствовать эмоции партнера.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Качества характера сильных женщин, которые привлекают к ним внимание мужчин

Учащенное сердцебиение и моргание

Женское сердце может биться чаще, потому что оно меньше по размеру, и нужно быстрее сжиматься, чтобы перекачивать кровь. Моргают женщины в минуту 14,9 раз, тогда как мужчины – 14,5 раз. Небольшая разница, но она есть.

Быстрее пьянеют

Женщины не смогут выдержать алкогольную гонку с мужчинами. В их тканях содержится меньше воды, поэтому опьянение наступает быстрее. Уменьшенное потоотделение – вторая причина, из-за которой спирт дольше держится в организме.


Выбор редакции


Еда