Четверг, 28 марта 2024 года

Какие предметы помогут сэкономить место на кухне

Многие хозяйки неоднократно сталкивались с тем, что у них мало места на кухне. Возможно так происходит потому, что там очень много лишнего. Когда ящики начинают ломиться от кухонных приспособлений, нужно начинать пересматривать свои запасы.

Чтобы приготовить еду, достаточно иметь шесть предметов, но у них должен быть правильный дизайн. Каждый из них заменит много других приспособлений, которыми хозяйка может пользоваться один раз в год.

Щипцы

При выборе щипцов, следует отдавать свой выбор на те, которые сделаны из нержавеющей стали и могут выдерживать любые перепады. Желательно, чтобы они были с закругленными краями.

Щипцы понадобятся на кухне для того, чтобы вытащить блюдо из духовки или повернуть его другой стороной. Так же с их помощью можно вытащить спагетти, а еще перевернуть мясо на сковородке.

Этот прибор станет лучше заменой прихватке, ложке, вилке и дуршлагу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучи смерти: действительно ли опасны бытовые электроприборы

Поварской большой нож

Нож с размером в 20 см станет неотъемлемой частью на любой кухне. Его можно не только использовать по назначению, но и заменить много других приспособлений.

С помощью такого ножа можно раздавить зубчик чеснока, а еще приготовить лед для коктейля. Как сообщает информационное издание rsute.ru, он с легкостью заменит чеснокодавилку, а так же нож для льда.

Нож для фруктов и овощей

Часто люди пользуются двумя ножами — один маленький, а другой — большой. Нож для овощей поможет нарезать ahenrs и овощи. Он станет удачной заменой ножа, который предназначен для удаления сердцевин у плодов, а еще заменит слайсер и яблокочистку.

Деревянная ложка

Ложку сделанную из дерева можно использовать на любом покрытии, начиная от антипригарного и заканчивая нержавеющей сталью. Особенно удобна модель, имеющая один угол, ведь она поможет собрать всю пищу.

В ее помощью можно просушить лапшу, если зафиксировать ее на кастрюле. Так же можно проверить температуру приготовления пищи во фритюре. Когда возле ложки появляются пузырьки, то можно начинать обжарку.

Такая ложка заменит сушильную раму для лапши, а еще кухонный термометр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приборы, которые воруют наше электричество, назвали эксперты

Металлическая большая ложка

Удобным помощником на кухне станет большая ложка со шкалой для измерения. Она поможет быстро отмерить нужное количество любых жидких продуктов, а так же отбить мясо.

Она заменит мерный стакан, молоток для отбивки мяса.

Лопаточка с прорезями

Лопаточки с прорезями будет достаточно, нежели много других приспособлений. С ее помощью можно бланшировать овощи, обжаривать во фритюре продукты, а так же вынимать их из кипящего масла.

Она поможет заменить металлическое ситечко и дуршлаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как действуют на жизнь людей сломанные или разбитые предметы в доме

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда