Пятница, 19 апреля 2024 года

О чем говорят приметы о найденных или утерянных сережках, золотых и серебряных

Многим в жизни приходилось терять или находить сережку, но далеко не всем известно, какие приметы связан с подобной находкой или пропажей. Знающие люди подсказали, что может произойти в жизни человека, если он потерял или нашел сережку. Как оказывается, значение примет даже зависит от того какую сережку он нашел — золотую или серебряную, с левого или правого уха.

Что говорит примета о потере сережки с правого или левого уха

Для того чтобы правильно расшифровать значение приметы, важно уточнить с какого именно уха потерялась сережка, с левого или правого. В первом случае примета сулит скорую свадьбу (в течение нескольких месяцев) или судьбоносную встречу со своей второй половинкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известные пасхальные приметы на Страстную неделю: на замужество, привлечение денег и удачи

Потеря сережки с правого уха сулит девушке знакомство с интересным человеком, который сыграет в ее жизни очень важную роль. В некоторых случаях данная примета предупреждает людей о получении хороших новостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Качества характера сильных женщин, которые привлекают к ним внимание мужчин

Если сережка просто упала с уха и сразу же была обнаружена, то о таком событии примета говорит следующее. Если девушка поднимает с земли упавшую сережку, то это хороший знак. Это могут быть положительные перемены в личной жизни девушки (если упало украшение из левой мочки), или же легкие неурядицы и проблемы, которые в конечном итоге будут иметь положительный аспект в любовной сфере девушки (если сережка упала с правой мочки).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При какой погоде россияне будут отмечать майские праздники и Пасху в 2021 году

Многие парни также носят сережки. Если они поднимают упавшее на землю изделие, то чаще всего примета имеет отрицательное значение. Издавна, еще во времена морских пиратов, если из уха мужчины выпадала сережка, то это считалось дурным предзнаменованием.

Нередко, после такого случая команда корабля принимала решение отказаться от плаванья. Как стало известно изданию rsute.ru, в современном мире люди придерживаются этой приметы. Если у мужчины выпала сережка и он ее сразу поднял, то будет лучше если он откажется от своих планов на некоторое время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую опасность хранит в себе грязное постельное белье

Значение приметы, когда человек находит сережку

Народная примета гласит:

Найти сережку — встретить перемены.

Более конкретную расшифровку данной приметы можно получить, уточнив из какого металла была потеряна сережка — золота или серебра. К примеру, если человек нашел золотую сережку, то для девушки это будет знаком встречи с мудрецом. Вполне вероятно, что это будет ее возлюбленный (мужчина старше по возрасту и обладая определенным опытом), или же какой-то наставник по жизни.

Отыскать случайным образом серебряную сережку — благое предзнаменование. Человека ждет удача в новом деле, которое он начал как раз перед находкой украшения. Найденная сережка — это сигнал к активным действиям. Можно быть уверенными в том, что человек достигнет успеха, какие бы препятствия на его пути не стояли. Проделанная работа завершится успешно.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания Стивена Хокинга о будущем Земли нельзя назвать оптимистичными

Каждый человек сам решает как ему поступать с найденной сережкой. Если есть вариант отыскать ее владельца, то можно постараться сделать это. Если же сережка была найдена на улице, где проходят тысячи людей, то это практически нереально. В таком случае можно попытаться сдать украшение в ломбард или переплавить на другое изделие. Некоторые люди обменивают найденные изделия на новые с доплатой или же без нее (если вес украшения вполне приличен).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные и полезные лайфхаки по использованию повседневных вещей

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда