Пятница, 29 марта 2024 года

От каких вещей следует избавиться перед Новым годом, чтобы в дом вошло счастье

На пороге встречи Нового года каждая хозяйка приводит свое жилище в порядок, чтобы все сияло праздничной атмосферой и чистотой.

Во время уборки следует обратить внимание на некоторые вещи, захламляющие квартиру (или дом). Эти вещи попросту будут мешать войти в дом счастью, на которое вы так рассчитываете в новом, 2021 году.

От чего в первую очередь следует избавиться, чтобы ваш дом встретил счастье на пороге с распростертыми объятиями?

Старые документы, чеки, квитанции

Ясное дело, что в доме не нужны старые чеки из магазинов, квитанции об оплате за коммунальные услуги, если они оплачены, и на них не указано, до какого срока их надо хранить, и все прочее. Весь этот хлам надо либо выбросить в мусорный бак, либо отвезти на дачу для растопки печи. Старые ненужные бумаги, особенно те, которые касались в прошлом финансов, выбросить надо немедленно – они мешают движению в дом новых финансовых потоков.

Черновики

Некоторым образом это касается и бумаг, связанных с вашим хобби, или просто увлечением. Так, надо выбросить все ненужные схемы для моделирования, вязания, рукоделия – например, вышивки.

Выбросьте все лишнее, чем вы не пользуетесь, и пусть оно не захламляет ваш дом.

Долой одежду, которая вам не нравится, и вы ее не носите уже несколько лет

Если в силу каких-то обстоятельств вы уже несколько лет не одеваете старую одежду (вышла из моды, не подходит по размеру и так далее), то не держите ее в гардеробе. Отдайте малоимущим людям или бездомным, которые ходят в лохмотьях. Или можно отнести в дом престарелых – там будут рады вашему милосердию.

А взамен вы получите благодарность и благословение на доброе здравие от обездоленных людей.

Вещи для уборки

Тщательно проверьте ванную, кухню, гараж, пересмотрите все вещи, которые там находятся – старые ненужные швабры, моющие средства, тряпки и салфетки, отжившие свой срок службы. Выбросите их на мусор, а взамен купите новые, которыми вам удобно будет проводить генеральную уборку.

Испорченная посуда

Треснувшие чашки, обнаруженный скол на тарелках и так далее — это источник негатива, который источают данные предметы. Не бойтесь избавиться от них, поскольку тем самым вы освободите место для новой кухонной утвари, которая своим видом будет радовать ваш глаз и притягивать изобилие на обеденный стол.

Устаревшая косметика, которой вы давно не пользуетесь

Засохшую тушь, старые тени, затвердевшие лаки для ногтей — всё это смело отправляйте на помойку. Отслужившая свой срок косметика не годится для того, чтобы нею пользоваться.

Предметы-накопители негативной энергетики

Внимательно осмотрите все комнаты в доме. В нем не должны находиться амулеты, которые уже не притягивают положительную энергию; уберите из дома огарки свечей,  старые сухие цветы, гербарии и засушенные насекомые.

Сломанные вещи

Вы не думали над тем, зачет вам нужна сломанная лыжная палка на балконе, или дырявый плавательный матрасе, спрятавшийся в темном чулане?

Они могут пролежать там 100 лет, образно говоря , в итоге все равно окажутся на свалке. Так не ждите окончания века – выбросьте их сразу, и освободите место для новых вещей.

Вещи, с которыми у вас связаны плохие воспоминания

Вы каждый день пользуетесь отличной кофемолкой. Но как только возьмете ее в руки – тут же нахлынут воспоминания: эту вещь подарил вам бывший возлюбленный, с которым вы так некрасиво расстались.

Грустные воспоминания о прошлом вызывают тоску и портят настроение на весь день. Избавьтесь от этой вещи – продайте ее на барахолке, или подарите бывшей подруге, которая давно хотела иметь такую вещь.

Просроченные лекарства

Самые опасные из всех ненужных в доме вещей – просроченные лекарства. Иногда по неосторожности вы можете употребить их сами и получить отравление. Или они попадут в руки к вашим детям, ставя под угрозу их жизни. Выбросьте такие таблетки и микстуры на помойку. А в случае заболевания пополните свою аптечку новыми препаратами, которые принесут пользу вашему здоровью.

Ненужные подарки

Возможно, в вашем доме проходило какое-то торжество: именины, годовщина свадьбы, проводы на пенсию и так далее. И вам принесли два одинаковых подарка. Один из них просто лишний – продайте его за чисто символическую цену, или отнесите в комиссионку. Тем самым вы освободите место для новых вещей и приятных презентов.

Проверьте списки дел на уходящий год

За несколько дней перед встречей Нового года проверьте списки дел, которые вы собирались выполнить в уходящем, 2020 году. Если заметите, что не успели сделать что-то из запланированного  – постарайтесь в кратчайший срок справиться со всеми делами. Не тяните их за собой в новый год. Ну, а если что-то не получается – ставьте эти дела первыми в списке на 2021 год. А старый список с выполненными делами выбросьте навсегда – он вам больше не понадобится.


Выбор редакции


Еда