Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие вещи не рекомендуется делать женщинам после 45 лет, чтобы оставаться привлекательными и стильными

Каждой женщине хочется оставаться молодой и привлекательной в любом возрасте. Однако, для этого необходимо немало потрудиться. Эксперты поделились секретами красоты после сорока пяти лет. Они отметили что конкретно не рекомендуется делать этим умным, уверенным в себе и самодостаточным женщинам.

Экономия

Категорически не рекомендуется экономить на себе любимой в таком возрасте. Конечно, у многих есть семья, дети, какие-то обязанности, но экономия точно не вариант. Нужно хотя-бы раз в месяц делать себе приятные подарочки в виде красивых туфлей, юбки или похода в косметический салон.

Короткая стрижка

Многие женщины после сорока пяти лет ошибочно полагают, что короткая стрижка будет их молодить. В большинстве случаев она больше вредит, нежели делает женщину привлекательной. Лучше пусть волосы будут подлиннее, и хорошо ухоженные.

«Старушечьи» вещи

Большинство женщин, в возрасте после сорока лет считают, что их молодость давно ушла. Они прячут свое тело за бесформенными вещами, которые, как правило, носят миленькие старушки, но далеко не молоденькие девушки. Этого делать нельзя.

Слишком молодежные вещи

Бывают случаи, когда женщины в возрасте 45+ начинают одеваться так, будто им по шестнадцать. Это также неправильно и некрасиво. Нужно соответствовать своему возрасту, но при этом выглядеть элегантно и стильно.

Отсутствия стиля

Многие женщины после сорока пяти лет совершенно перестают следить за модой. Конечно, не у всех есть время на перелистывание модных журналов и чтение fashion-порталов, но все-таки нужно хоть изредка обращать внимание на новые тренды.

Скрытые недостатки и достоинства

Практически у всех женщин после 45 лет имеются свои недостатки фигуры. Они пытаются их скрыть за бесформенными и мешковатыми одеждами. Это неправильно. Нужно выбирать себе вещи, которые будут скрывать недостатки фигуры женщины, но при этом также подчеркнут ее достоинства.

Отсутствие каблуков

Большой ошибкой сорокалетних женщин является то, что они отказываются носить каблуки. Конечно, ежедневно носить такую обувь некомфортно, но на выход, нужно иметь в своем гардеробе хоть парочку туфель на шпильке.

Дешевое нижнее белье

Правильное, дорогое белье помогает женщине смоделировать и подтянуть фигуру. Поэтому, не стоит экономить на таких вещах.

Техника возрастного макияжа

Увы, но к сорока годам кожа меняется. На ней появляются пигментные пятна, морщины и прочие недостатки. Очень важно научиться скрывать их с помощью макияжа. Можно также воспользоваться услугами косметологов и медиков.

Запущенное тело и здоровье

Большинство женщин после сорока пяти лет забывают о своей фигуре. Конечно, не стоит давить себя жесткими диетами и изнурительными упражнениями, но несколько регулярных физических нагрузок, плюс правильное питание сделают свое дело. Уже спустя небольшое время женщина снова станет стройной и привлекательной.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда