Четверг, 18 апреля 2024 года

Пищевые привычки, которые могут привести к ожирению

Многие хотят похудеть, но не все готовы избавляться от вредных привычек, которые приводят к ожирению. Среди таких есть и безобидные, но именно они являются кусочками в большом пазле под названием «стройная фигура».

Короткий и спонтанный сон

Заснуть поздно ночью перед телевизором может оказаться самой страшной вещью, которая негативно повлияет не только на фигуру, но и на здоровье человека. Именно в ночное время суток в организме человека восстанавливается много необходимых гормонов. Такой постоянный режим сна приведет к проблемам, связанных со щитовидной и нервной системой. Продолжительность здорового сна: 6-7 часов в сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мясо сильной прожарки наносит вред здоровью

Щедрые перекусы

Диетологи говорят, что даже пару конфет, съеденных за день, могут привести к остановке процесса похудения. После потребления калорийной еды происходит выброс инсулина. Перекус усваивается, но инсулин еще работает в течение нескольких часов, поэтому человек ощущает чувство голода. Диетологи рекомендуют полностью отказаться от перекусов. Интервалы между приемами еды должна длиться не меньше 5 часов.

Привычка быстро есть

Переполненный желудок негативно влияет на пищеварительную систему. Человек во время приема пищи должен тщательно и не спеша пережевывать еду, перед этим выпив стакан воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 причин, по которым носить в кармане мобильный телефон опасно

Объем тарелок

Диетологи отметили, что объем еды может напрямую зависеть от размера тарелки. Большая посуда на подсознательном уровне «заставляет» класть больше. Смена тарелок – лучший выход из подобной ситуации.

Отказ от соли и воды во время похудения

Многие девушки в попытках похудеть сокращают количество соли и стараются пить меньше воды. Это грубая ошибка, которая может привести к появлению отеков, хотя жидкости в организме меньше, а также к постоянному чувству голода. Во время похудения необходимо пить больше воды и нельзя полностью отказываться от соли.

Есть перед телевизором

Отвлекаясь, человек не осознает и не контролирует количество еды, которую он съедает. Во время трапезы необходимо прекратить использование технических устройств.

Нерегулярное питание

Длинные перерывы между едой провоцируют хороший аппетит. Большая нагрузка негативно сказывается не только на процессе похудения, но и на работе всего организма. Человеку необходимо правильно распланировать свой прием пищи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болезни, которые можно «захватить», отдыхая за границей


Выбор редакции


Еда