Вторник, 23 апреля 2024 года

8 напитков, которые нужно обязательно включить в рацион, назвали специалисты

Список из 8 напитков, которые обязательно нужно включить в рацион питания каждого человека, составили специалисты. Если вы заботитесь о своем здоровье – обратите внимание на этот список обязательно. Итак, для здоровья необходимо употреблять:

Зеленый чай

В зеленом чае, — а это может быть жасминовый чай, ромашковый,  чайная роза, — находится большое количество флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов. Эти вещества, которые находятся в зеленом чае нейтрализуют свободные радикалы, укрепляют кости, защищают от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также (что очень важно), снижают риск возникновения рака.

Мятный чай

Чай из мяты имеет восхитительный аромат, и самое важное — нормализует и облегчает пищеварение. Также мята обладает противоспазматическим действием она эффективно избавляет от болей в мышцах.

Нежирное молоко

Коровье молоко способно утолить аппетит на продолжительное время, а это очень важно людям, которые борются с лишним весом.

В молоке содержатся не только сложные углеводы, но и белки, кальций, а также витамин D. Самое полезное молоко с 1% жирности.

Соевое молоко

Этот напиток предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, так как оно способно  снизить уровень «плохого» холестерина в крови. Но заменять соевым молоком коровье — полностью нельзя, так как это может вызвать в организме недостаток кальция и витаминов А и D.

Горячий шоколад или какао

Оба эти напитки являются стимулом к выработке в организме гормона серотонина: данный гормон способствует улучшению настроения. И оба же эти напитки предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Томатный сок (без добавления соли)

Томатный сок единственный из всех выше перечисленных напитков, который содержит  ликопен. Данное вещество, попадая вместе с соком в организм человека, обладает профилактической способностью онкологических заболеваний многих органов человека, начиная от легких, желудка, кишечника, печени, и всех остальных органов.

Клюквенный сок

Употребление клюквенного сока защитит от инфекций пищеварительную и мочевыводящую систему, предотвратит заболевание десен и снизит уровень «плохого» холестерина в крови.

Апельсиновый сок

О пользе витамина С известно всем: этот витамин повышает иммунитет, защищает от многих болезней, в том числе от катаракты и рака. Больше всего этого витамина в апельсиновом соке. Поэтому присутствие его в повседневном рационе очень важно для здоровья в любом возрасте.


Выбор редакции


Красота