Среда, 24 апреля 2024 года

Что говорит Библия о наступлении конца света

В последнее время все чаще звучат пророчества о конце света от тех или иных предсказателей. Конечно же, логично предположить, что рано или поздно наша цивилизация прекратит свое существование. Однако определить, когда это произойдет, достаточно-таки сложно. Эксперты решили обратиться за ответами на данный вопрос к библейским писаниям. Они изучили эту информацию и донесли ее до людей.

Когда наступит конец света, согласно библейским писаниям

Согласно писаниям в Библии, концу света будут предшествовать ужасающие войны и многочисленные стихийные бедствия. Христиане убеждены, что накануне второго пришествия Иисуса Христа на Землю придет Антихрист, чтобы в течение семи лет сеять разруху и хаос на планете.

В Библии также говорится о том, что вначале произойдет событие Восхищение — Господь покажется людям, но не будет сходить на Землю. В этот момент он заберет к себе на небеса всех умерших людей. Стоит отметить, что даже примерно не указано в Библии, когда это случится, а потому можно лишь строить догадки. Нет никаких записей также о том, сколько времени будет длиться Восхищение, а сколько период Скорби (время правления Антихриста).

Некоторые христиане убеждены в том, что пандемия коронавируса, которая захватила весь мир, является первым признаком надвигающегося Апокалипсиса. Однако скептики отвергают подобное предположение, основываясь на том, что не впервые мир захлестывают страшные болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ванга сделала предупреждающее предсказание на 22 декабря 2020 года

Предсказания Тома Мейера о гибели человечества

Профессор Том Мейер отмечает, что конец света может начаться в любой момент. Не будет никакого предупреждения о том, что наступает то или иное событие. Восхищение наступит настолько тихо и скрытно, что никто его и не заметит.

В Первом послании Павла к фессалоникийцам и в первом письме его к коринфянам неоднократно говорилось о том, что господь сойдет с небес под звуки трубы Божьей. После того, как она прозвучит три раза, мертвые воскреснут и вместе с глубоко верующими христианами будут восхищены Христом на небо.

Том Мейер призывает людей уже сейчас примириться с Господом, покаяться в совершенных грешных делах и проявить милосердие к ближним своим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могут ли некрещеные люди попасть в Рай после смерти

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24636

Выбор редакции


Еда