Пятница, 29 марта 2024 года

Мощная молитва архангелу Михаилу, помогающая защитить себя и родных от всех бед

Сегодня православные почитаю архангела Михаила, защитника верующих и одного из главные небесных воинов. В этот день стоит посетить храм, раздать милостыню нуждающимся и прочитать особую молитву. В народе верят, что на Михаила нельзя надолго уходить из дома. Этот день желательно провести в кругу близких, накрыв богатый стол.

Чудеса, которые совершал архангел Михаил

Архангел Михаил – один из самых главных архангелов, помогающих Господу Богу, к которому часто обращаются люди за помощью. Архангел Михаил ещё до Рождества Христова помогал евреям в борьбе против язычников. Когда Моисею нужно было вести людей из Египта, Михаил показывал путь, который помог спокойно и без потерь дойти к указанному месту. Архангел Михаил обладал силой Божьей, он защищал людей от всего плохого, от зла и нападений язычников. В истории церкви много чудес, которые совершал Михаил.

В IV веке Михаил служил в храме, который был построен на берегу реки. Много людей приходило в него молиться, просили прощения за свои грехи. В это время язычники, которые боролись с христианством, решили уничтожить храм. Построив на реке плотину, пустили на храм воду. Она должна была его разрушить. Михаил помолился Богу и решил пробить в горе ущелье. Это помогло воде уйти и не смыть храм. После такого чуда люди начали верить архангелу Михаилу, молились за него и возвышали Всевышнего.

Ещё одно чудо произошло в 1239 году. Хан Батый со своим войском шёл на Великий Новгород. Люди, узнав о том, что на них хотят напасть, стали молиться архангелу Михаилу, просили его о помощи. Не дойдя несколько километров до Великого Новгорода, войско Батыя остановилось и начало идти назад, а сам хан показал на изображение архангела Михаила, при этом сказал: «вот кто мне помешал напасть на Великий Новгород».

 

Молитва, помогающая защитить от всего плохого в этом мире

Существует много молитв, которые помогают людям защитить себя от зла и негатива в этом мире. Чаще всего люди обращаются за помощью к архангелу Михаилу. Именно молитвы к святому очень сильные, обладают особой энергией, помогают избавиться от болезней, одиночества и плохих мыслей. Молиться можно в любое время дня или ночи.

Но особой энергией и силой молитвы набирают во время праздника Святого Михаила. Считается, что именно в этот день можно воплотить самые заветные мечты в реальность. Обращаться за помощью можно тогда, когда люди хотят найти спутника жизни, когда болеют, хотят мира, уюта в доме.

Перед тем как что-то просить у архангела Михаила, советуют, чтобы мысли были добрые и светлые. Обязательно попросить прощения за свои грехи. Лишь тогда можно наблюдать чудеса в этой жизни.

«Святой Михаил, помоги обрести рабе Божьей (имя человека, который молится) счастье и удачу в этой жизни, защити от всех невзгод и неудач, прошу исполнить заветные желания, пошли силу, мудрость и здоровье. Аминь».

Молитва должна идти от чистого сердца и души, она не является оберегом, лишь помогает в трудные минуты. Священники советуют её читать тогда, когда на душе тяжело. Обращение к архангелу Михаилу обладает особой силой и помогает в жизни не сделать глупостей.


Выбор редакции


Еда