Пятница, 19 апреля 2024 года

Как быстро похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Перед Новым годом многие женщины задаются вопросом, как быстро и без вреда для здоровья похудеть к празднику. Многие специалисты считают, что экстренный сброс веса может быть вреден для здоровья, однако если начать принимать меры за месяц до Нового года, можно привести тело в форму без ущерба для себя.

Как с помощью питания похудеть к Новому 2021 году

Режим питания

Питание является одним из основополагающих пунктов при похудении, в особенности если необходимо получить качественные результаты за месяц. При приеме пищи необходимо придерживаться специального режима: это может быть дробное питание, либо по часам с примерно одинаковым промежутком времени.

Сбалансированный рацион

Помимо режима, питание также должно быть сбалансированным относительно различных микроэлементов и минералов, которые зачастую отсутствуют в повседневном рационе человека. Благодаря этому можно наладить работу организма и ускорить метаболизм, в результате чего похудение будет проходить быстрее.

Витамины и микроэлементы, которые помогают похудению

Похудение в зимнее время года может быть особенно сложным и продолжительным, так как многие процессы в организме замедляются. Специалисты рекомендуют в холодное время принимать витамин D3, омега-3 и витамины группы В6-В12. Данные элементы помогут организму справляться с внешними стрессами и использовать энергетические ресурсы, находящиеся в запасе.

Упражнения и практики для похудения к Новому году

Гимнастика и растяжка

Перед началом активных физических нагрузок организм рекомендуется подготовить, в особенности в холодное время года, когда низкие температуры выводят мышцы из состояния тонуса и создают стрессовые условия для организма. Растяжка плавно и постепенно растягивает и способствует выработке молочной кислоты, которая влияет на обменные процессы в тканях.

Бег и кардионагрузки

После тщательной подготовки необходимо постепенно подключать более ритмичные нагрузки, которые также называют кардио. К ним относится бег, езда на велосипеде, велотренажер, беговые дорожки и использование орбитрека. Данный вид нагрузки позволяет ускорить кровообращение и дать равномерную нагрузку на сердце и сосуды.

Кардиотренировки являются основополагающими в быстром похудении, а в тандеме с хорошим питанием дают более качественный и долговременный результат.

Силовые упражнения

Силовые упражнения необходимо выполнять наравне с активными тренировками на кардиотренажерах. Это необходимо для того, чтобы подтянуть мышцы и привести их в тонус. Как отмечают специалисты, в течение часа после тренировки обменные процессы в мышцах продолжаются, то есть сжигаются отложения.

По этой причине не рекомендуется есть в течение этого времени, чтобы организм тратил запасную энергию вместо того, чтобы работать над перевариванием пищи. Час после тренировки считается наиболее энергетически полным временем для организма.

Йога

Вопреки общественному мнению, что йога не помогает при похудении, многие эксперты уверены, что это не так. Опытные инструкторы советуют практиковать такие асаны, как йога-мудра, кошка и собака, которые, несмотря на свою статичность, помогают улучшить кровообращение и равномерно распределить энергию по телу. Это поможет снять усталость и эмоциональное напряжение.

Читайте также: Польза и вред интервального голодания при похудении


Выбор редакции


Еда