Пятница, 19 апреля 2024 года

Семь приборов, которые воруют больше всего электричества в доме

Многие люди всегда пугаются того момента, когда им приносят квитанции за свет. Иногда сумма к оплате может привести их в натуральный шок. Однако мало кто задумывается, что к таким цифрам приводят всеми любимые и такие необходимые приборы. Раскрыть тайну решили специалисты. Они назвали приборы, которые крадут у людей больше всего электричества.

Компьютер

Многие семьи используют ноутбуки, но еще остаются популярными компьютеры. Люди могут не включать его каждый день. Однако при этом он все же подключен к сети с помощью розетки. В итоге в таком спящем режиме прибор способен намотать до 100 ВТ в сутки. Если умножить на 30 дней, то получается солидная прибавка к общему счету.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Копейка рубль бережет: как научиться экономить на ЖКУ

Холодильник

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Гороскоп карьеры и финансов на новый 2021 год для каждого знака Зодиака индивидуально

Просто незаменимая вещь в любом доме. Без него нельзя представить свою жизнь. Ясное дело, что выключать холодильник из сети категорически нельзя. Однако эта техника тянет много света. Специалисты поделились маленьким секретом. Оказывается, чем теплее в доме, тем интенсивнее холодильнику приходится работать. В итоге счетчик сильнее мотает. Поэтому при установке холодильника стоит учитывать его месторасположение. Лучше поставить его подальше от духовки и плиты.

Стиральная машина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародованы расшифрованные предсказания Нострадамуса на 2021 год

Каждая уважающая себя хозяйка просто не может представить жизни без стиральной машины. Ведь это значительно упрощает жизнь и освобождает время. Однако со светом все не так просто. Специалисты не рекомендуют заполнять машинку наполовину. Ведь получается, что техника работает практически в холостую.

Однако и переполнять ее также не нужно. Ведь тогда машинке нужно больше энергии, поэтому она использует много света. Стоит загружать эту технику ровно настолько, насколько рекомендует производитель. В спящем режиме стиральная машина также продолжает использовать электроэнергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бытовые приборы, которые выгоднее заменить, чем ремонтировать

Телевизор

Использовать телевизор любят как взрослые, так и дети. Многие включают его и просто используют как фон. Однако не все знают, что телевизор потребляет довольно много электроэнергии. Учитывая еще то, что в среднестатистической семье их может быть даже 3. Практически все люди выключают телевизор с пульта. Однако в таком состоянии он продолжает работать в спящем режиме. За сутки он может украсть до 26 ВТ.

Электрочайник

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: ОБНАРОДОВАНЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ ИОАННА ИЕРУСАЛИМСКОГО О 21 ВЕКЕ, СДЕЛАННЫЕ 1000 ЛЕТ НАЗАД

Многие семьи предпочитают использовать вместо обычного электрочайник. Ведь он намного быстрее кипятит воду. Однако и электроэнергии использует немало. Поэтому специалисты рекомендуют кипятить ровно столько воды, сколько нужно, но не больше. Тем более кипятить воду по 2 раза вредно для здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: СГОРЕВШАЯ ТЕХНИКА ИЗ-ЗА ПЕРЕПАДОВ НАПРЯЖЕНИЯ ПРИВЕЛА ЕЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В СУД

Зарядные устройства

Современные гаджеты очень удобные. Однако практически каждый день приходится их заряжать. Они требуют немного электроэнергии. Но каждодневная работа их отражается и на счетчике. Также многие люди не вытягивают их из сети. Таким образом, они продолжают работать.

Приставки

Многие люди к телевизору используют еще и приставки, которые позволяют смотреть намного больше каналов. Это очень удобно, но не в случае с электроэнергией. Ведь такие приставки также выключают с пульта. Поэтому они в спящем режиме продолжают употреблять электроэнергию.


Выбор редакции


Еда