Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие женские привычки могут испортить не только настроение, но и жизнь мужчине

Мужчины и женщины очень разные, как физиологически, так и эмоционально. Кто же не слышал о таком выражении, как «Женщины видимо с Венеры, а мужчина с Марса». Речь идет об особенностях поведения, логики и ряда привычек, которые настолько разные у мужчины и женщины, что удивляет, как они могут уживаться мирно рядом.

Обижаться по каждому поводу в природе женщины

Прямолинейность со стороны мужчины абсолютно не по душе любой женщине. Но если бы обиды были у женщин только по поводу, то тогда многое можно было бы объяснить. Для некоторых женщин не нужен повод для обиды, и совсем не обязательно об этом говорить вслух.

Да только не все мужчины способны читать мысли женщин. Но представительниц слабого пола это не смущает, и они уверены, что мужчины обязаны понимать, почему женщина обиделась. Чтобы не раздражать такой привычкой мужчину лучше обо всех своих обидах говорить ему напрямую.

Долгое и тщательное наведение красоты женщиной

Большинство мужчин очень быстро собираются на любое мероприятие. А вот о женщинах так не скажешь. Начав собираться в одно и то же время, мужчина в итоге вынужден ждать женщину неопределенное время. Но дело даже не в том, что женщина долго наводит красоту, а как она это делает. На каждый участок тела женщина должна нанести свое косметическое средство, а это время.

Причесать волосы и сделать прическу с кучей подручных средств. В худшем варианте остатки волос могут быть не только на расческе. Все это очень раздражает мужчин. Многие из них готовы дать денег, только бы женщина сходила в косметический салон и парикмахерскую, приводя себя в полный порядок, но не на глазах мужчины.

Ревность и бестолковые вопросы

Ревность – это порок, который может охватить и мужчину, и женщину. Но если ревность переходит в манию и беспочвенные обвинения в адрес мужчины, то это его очень раздражает. Но больше всего вызывает раздражение, если женщина указывает с кем и когда общаться, тщательно контролирует все его шаги и контакты, делает звонки и пишет СМС, выясняя отношения с якобы соперницами.

Мужчин очень раздражают вопросы о внешности женщины и чувствах к ней. Особенно, если они звучат из уст женщины постоянно.  Данные вопросы способны не только поставить в тупик мужчину, но и утомить его. Женщина, которая задает такого плана вопросы своему мужчине, просто не уверена в себе и в их отношениях.

Мужчин многое может раздражать в женщинах. Но все-таки без женщин мужчины не могут жить полноценно, и это реальность. Важно уметь идти на компромисс, и не обращать внимания на жизненные мелочи. Тогда будет гораздо меньше ситуаций, когда кто-то будет чувствовать раздражение.


Выбор редакции


Еда