Пятница, 29 марта 2024 года

Секретный язык морганий, который используют кошки

Каждой кошке приятно, когда ее любят и принимают в доме, но мало кто понимает язык ее общения(моргания), который они часто используют. Люди, как правило, не раз задумываются над тем, чтобы формировать отношения с кошкой. Любовь и расположение кота завоевать сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Язык любви кошек нужно понимать

У кошек есть свой язык любви и он достаточно специфический и мало понятный для человека, но все же, если вникнуть во всю суть вопроса, то можно научиться их понимать.

Многие знают о том, что кошки любят прищуривать свой взгляд, так они демонстрируют свое расположение к хозяину и как бы это считается версией ее искреннего отношения и улыбки. Люди могут специально провоцировать улыбку у кота и вызывать кота на общение. К примеру, это происходит именно таким образом, что человек слегка прищуривается и начинает медленно подмигивать кошке.

Так, к примеру, человек становится более внешне привлекательным для кота и скорее всего такое поведение и выражение любви через мимику лица положительно влияет на восприятие котом его хозяина.

Подтверждением того, что кошка расположена к общению будет то, что она начнет подходить к человеку. В ответ на моргания женщины, или же мужчины, кошки будут моргать еще более. А тем, кто вовсе не моргает в ответ, кошки как бы могут совсем не реагировать и не начинать такую игру.

При этом всем нужно помнить о том, что моргать нужно очень медленно, не торопясь, нужно учиться чувствовать своего питомца и выстраивать с ним общение. Также медленное моргание отлично расслабляет кошку.

Подобный эксперимент можно провести не только со своим любимым питомцем, которого уже хорошо знаешь, но также это может быть и совсем незнакомый кот.

Начинать следует с того, чтобы медленно прищурить взгляд и слегка улыбнуться, после чего нужно приоткрыть глаза на несколько секунд. Когда человек увидит, что кошка реагирует на его просьбу познакомиться, то можно дальше продолжить в том же направлении.

Исследования показывают, что кошки даже гораздо больше подстраиваются под общение с человеком, чем ее хозяин. Хотя на первый взгляд все может выглядеть совершенно не так, как будет казаться. Эмоциональное состояние человека кошка может чувствовать и бодаются головой об человека, как бы желая его хоть немного успокоить.

Самое интересное то, что язык прищуривания играет роль не только в мире кошек, а также и других питомцев, включая, лошадей, овечек и собак.


Выбор редакции


Еда