Пятница, 26 апреля 2024 года

Особенные дети и  их характеристики: что говорят эксперты?

Эксперты в области психологии определили особенных детей, которые родились 1, 10, 19 или 28-го числа любого месяца. Неожиданно, правда? Но тем не менее, родившиеся в этих числах дети приносят своим родителям  очень много. И когда мы говорим о ребенке, что он настоящий вундеркинд, то обратите внимание на дату его рождения. В большинстве своем эти дети родятся именно в перечисленные даты, и находятся под покровительством Солнца.

Особенные дети отличаются от остальных тем, что они  крепкие и активные, быстро понимают любую науку и усваивают ее. Они с огромным любопытством  изучают окружающий мир и обладают пытливым умом. У них совершенно другой образ мышления, чем у их ровесников.

Они неудержимы в своем желании все попробовать и не любят, когда их кто-то пытается сдержать.

Дети, рожденные 1, 10, 19 и 28-го числа любого месяца, не столько переживают из-за необходимости подчиняться правилам, как из-за сомнений в авторитете родителя или учителя.

Иногда многих взрослых такие дети ставят в затруднительное положение своими «заумными» вопросами. И зная о своей внутренней силе, эти дети получают удовольствие от того, что выделяются из толпы.

Но часто свои сверхспособности эти дети направляют не в то русло, и становятся эгоистами. Задача взрослых, в семьях которых растут такие дети, отучать их от откровенного эгоизма, особенно это относится к деткам, рожденным 19-го и 28-го числа любого месяца.

Чтобы не травмировать детскую психику, взрослые должны относиться к ним с большим вниманием и заботой. И помогать особенным детям раскрывать  их чувство собственного достоинства.

Деткам, родившимся 1,10,19 м 28 числа, надо дать понять, что они живут в обществе людей, а не сами по себе. Сами же дети с большим удовольствием выслушают нравоучения , и изложат свои точки зрения по тому или иному поводу. Для них очень важно, чтобы их выслушали. И одобрили детские идеи.

 Для них важно пространство, чтобы испытать на деле свои идеи. При этом им нужна публика, которая готова воспринять их неожиданные наблюдения.

И еще один очень важный момент для детей, родившихся 1, 10,19 и 28-ого числа любого месяца – это научиться жить в обществе с пониманием, что маленькие вундеркинды не всегда правы. Надо дать возможность этим детям сформировать свою уникальную личность и избежать равнодушия к другим, то-есть – научить их жить по – взрослому.


Выбор редакции


Еда