Пятница, 19 апреля 2024 года

Вещи, которые нельзя выбрасывать из дома, чтобы не навлечь беду

Есть вещи, которые категорически нельзя выбрасывать из дома. Существует мнение, что они могут навлечь беду и принести неудачи. Эксперты советуют быть осторожными с данными вещами и стараться с ними вести себя бережно.

Вещи, которые принесут неудачу в дом, если их выбрасывать

Многие люди знают, что дом должен быть идеально чистым и красивым. Поэтому всячески стараются избавиться от ненужных вещей в нём. Оказывается, существуют такие вещи, которые категорически нельзя выбрасывать из дома. Они могут привлечь неудачи и плохое самочувствие. К данным вещам стоит относиться с большой осторожностью.

Если верить приметам, то некоторые предметы лучше вообще не выбрасывать из дома, это поможет решить многочисленные жизненные проблемы и привлечь счастье и успех.

Хлеб да соль

Ещё в старые времена хлебом и солью часто встречали гостей. Данные продукты способны олицетворять сытость и достаток, а также благополучие и удачу во всём. Привлекают достаток и семейное счастье. Предки верили, что небрежное отношение к хлебу и соли может разгневать Высшие силы и накликать беду. Поэтому остатки хлеба отдавали птицам. Соль просто рассыпали на полу, потом мыли его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему согласно приметам, нельзя выносить мусор после захода солнца

Старый кошелек и сумка

Выбрасывать кошелек или сумку ещё в старые времена считалось другой приметой, можно привлечь беды и неудачи в свою жизнь. Поэтому к данным атрибутам относились с большой осторожностью.

Выбросив кошелек или сумку, можно привлечь беду и проблемы, связанные с финансами. Избавляться от кошелька или сумки стоит особенным способом, желательно их сжечь или закопать под деревом. Это поможет деньгам прибывать в дом, семья не будет жить бедно и несчастно.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Какие иконы обязательно должны быть в доме

Семейный фотоальбом

Фотографии несут в себе отпечаток прошлого, поэтому к ним относились с большой осторожностью. Они способны сохранить определённые моменты из жизни. Избавляться эксперты советуют от тех снимков, которые не несут никакой ценности для человека.

Если на снимках изображены друзья, родственники, родные и близкие сердцу люди, их советуют хранить и не выбрасывать. Сохранять стоит даже в тех случаях, если давно с кем-то не поддерживают отношения. Выбросив фотографии, можно накликать болезни, порчу, жизненные неудачи. Если сжечь снимки и развеять пепел, то это один из самых лучших вариантов избавиться от прошлых воспоминаний.

Магические вещи, которые не советуют выбрасывать

Детские вещи

Не советуют эксперты избавляться от данных вещей. Даже если дети выросли. В старые времена к детской одежде относились бережно и не отправляли их на свалку, не делали тряпки для мытья полов, стекол. Если верить примете, данные выброшенные вещи могут привлечь неудачи и плохое самочувствие детям, притягивали болезни. Поэтому детскую одежду аккуратно стоит сложить и спрятать, можно отдать родным людям.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Каким камнем-талисманом защитить свой дом от прихода незваных гостей

Свадебное платье

Семейная жизнь является большой ответственностью для людей, поэтому с осторожностью относились к данным вещам. После свадьбы их не выбрасывали, аккуратно складывали и хранили на протяжении долгих лет.

Церковные атрибуты

Если верить приметам, иконы, нательные кресты, свечи нельзя выбрасывать, можно разгневать Высшие силы, привлечь болезни и неудачи в свою жизнь. Всё то, что купили в церкви, является священными вещами, к ним относились с большой осторожностью, их не выбрасывали, хранили долго. Если они стали ненужными, советуют эксперты отнести их в храм.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Какие вещи нельзя показывать гостям в доме, чтобы не навлечь на себя беду

Часы

Являются хранителями времени, удачи и человеческого счастья. Их нельзя выбрасывать, можно накликать беду, неудачи и плохое самочувствие. Часы с давних времён являются магическим предметом, благодаря им совершали различные обряды и ритуалы. Если часы пришли в негодность, советуют их сложить аккуратно и поставить в сарай или на чердак.

Веник

Если данный предмет пришел в негодность,  то советуют его не выбрасывать, так как в нем много магии. С ним связан домовой, выбросив его, люди накликают беду и несчастье в человеческую жизнь, а также неприятности.


Выбор редакции


Еда